«Милан» — «Барселона» — 0:0

Первый тайм, как и во вчерашних матчах 1/4, завершился со счётом 0:0. «Барселона» играла в своей излюбленной манере, подолгу контролируя мяч и переходя на прессинг при его потере. «Милан» отвечал редкими, но весьма опасными атаками. В самом начале Робиньо допустил чудовищный промах, не попав в открытый угол ворот. Основные атакующие действия «Милана» свелись к выносам мяча из своей штрафной в надежде на то, что за мяч зацепится Златан (у Златана в окружении 3 защитников это получалось неважно). Удары же по миланским воротам успешно парировал Аббьяти.

Второй тайм

В перерыве вместо получившего повреждение Робиньо вышел Эль-Шаарави, а игра во втором тайме всё чаще стала проходить на половине «Барселоны». В те моменты, когда «Барсе» удавалось запереть «Милан» в его штрафной площади, испанцев подводило желание довести до верного, вывести Месси или Санчеса один на один с вратарём. Оборона «Милана», выстроившись в собственной штрафной, давала возможность пробить издали, но «Барселона» упорно не желает бить по воротам с дистанции дальше 10 метров.

В целом во втором тайме идёт равная борьба. Хотя моменты у ворот «Милана» возникают чаще, 100-процентными их назвать невозможно.

Самый опасный момент возникает на 88-й минуте: «Милан» увлёкся атакой и упустил выход к своим воротам Тельо, но Антонини в последний момент выбил мяч за пределы поля.

Интересно, когда «Барселона» последний раз уходила с поля без забитых голов?

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

«Милан» – «Барселона» – 0:0 (0:0)

«Милан»: Аббьяти, Бонера, Неста (Месба, 74), Мексес, Антонини, К. Боатенг (Эмануэлсон, 67), Ночерино, Амброзини, Зеедорф, Робиньо (Эль Шаарави, 52), Ибрагимович.

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, С. Кейта, Хави, Бускетс, Маскерано, Иньеста (Тельо, 65), Санчес (Педро, 76), Месси.

Предупреждения: Зеедорф (23), Неста (57), С. Кейта (61), Амброзини (70).

28 марта. «Джузеппе Меацца»

Статистика группового этапа ЛЧ 2016… 4-й тур Лиги Чемпионов. «Ростов» и ЦСКА … Рекорды Лиги Чемпионов Статистика группового этапа Лиги Чемпионов… Котировки букмекеров на победу в Лиге Чемпионов… Метки: Барселона,