Европейская футбольная неделя #1

Рубрика: Разное | Автор: | Дата: 13/08/2012

Понемногу стартуют футбольные сезоны в ведущих европейских чемпионатах. В этот уикэнд прошли суперкубки Италии, Германии, Англии, Португалии.

Английский Community Shield из-за Олимпиады проходил в Бирмингеме. «Челси» открыл счёт усилиями Торреса, но сразу же удалился Иванович. Во втором тайме «Челси» посыпался, пропустив от «шейхов» три гола за 12 минут.

«Бавария» одержала блицкриг над «Боруссией», поведя 2:0 на 11-й минуте. В оставшиеся 80 минут подопечные Юргена Клоппа смогли лишь сократить отставание в счёте.

«Ювентус» в Пекине в дополнительное время обыграл «Наполи» — 4:2.

«Порту» благодаря голу на последней минуте победил «Академику» — 1:0.

Во Франции прошли матчи первого тура Лиги 1. Дубль Златана позволил «ПСЖ» уйти от поражения в матче со скромным «Лорьяном». Действующий чемпион «Монпелье» сыграл вничью с «Тулузой», а «Лилль» и «Лион» начали с побед. «Реймс», полвека назад на равных сражавшийся с непобедимым «Реалом», вернулся в Лигу 1 и сразу же начал с игры против «Марселя» (поражение 0:1).

Дмитрий Булыкин вышел в стартовом составе «Твенте» и сыграл 70 минут, правда, голами не отметился («Твенте» выиграл 4:1 у «Гронингена»). Будущий соперник «Анжи» по Лиге Европы «АЗ» играл с действующим чемпионом Голландии «Аяксом» и добился боевой ничьей — 2:2 (оба гола на счету американца Джози Алтидора). Будущий соперник ЦСКА шведский АИК разгромил аутсайдера чемпионата «Эребру» и идёт в таблице третьим.

«Рейнджерс» стартовал в третьем шотландском дивизионе с ничьей 2:2 против клуба «Питерхэд».