Суперкубок Европы. «Челси» — «Атлетико» — 1:4

Рубрика: Разное | Автор: | Дата: 01/09/2012

В пятницу в Монако (в последний крайний раз в этом городе) прошёл матч на Суперкубок Европы. Обе команды вполне успешно начали сезон. «Атлетико» 1 туре Примеры в повторении финала Лиги Европы разгромил «Атлетик» (4:0), а «Челси» возглавил таблицу АПЛ с 3 победами.

football formations

«Атлетико» мощно начал матч, обрушив шквал атак на ворота Чеха. В одной из таких атак отличился Фалькао. К концу первого тайма Фалькао записал на свой счёт хет-трик. Ещё один 100-процентный момент «Атлетико» упустил — мяч попал в перекладину («Гатагов-стайл»). «Атлетико» выглядел настолько сильнее победителя Лиги чемпионов, что становилось жаль, что эта команда не участвует в ЛЧ в этом сезоне.

Во втором тайме рисунок игры не изменился — «Атлетико» делал на поле всё, что хотел. Логичным результатом этого стал четвёртый забитый гол и чудом не влетевший в ворота Чеха пятый: прострел в штрафную выводил игрока «матрасников» на удар по пустым воротам, ну Луис подставил ногу и отправил снаряд в штангу собственных ворот.
Гол престижа забил Кэйхилл, сделав счёт приличным, чего не скажешь о безнадёжной игре «пенсионеров».