Новый сезон мадридского «Реала»

Рубрика: Разное | Дата: 26/07/2013

Всего лишь три недели остались до старта испанского чемпионата. Нынешний сезон обещает быть ещё интереснее предыдущего, ведь в двух ведущих клубах произошли глобальные перемены, а им на пятки наступает «Атлетико».
В прошедшем сезоне Реал Мадрид не выиграл ни одного трофея — а это редчайший случай для столь амбициозного клуба. После ухода Моуриньо «Реал» возглавил Карло Анчелотти, а его помощником будет легендарный Зинедин Зидан. Из трансферов выделяются покупки двух полузащитников — Ильяраменди из «Сосьедада» и Иско из «Малаги». С прицелом на будущее также приобретены Карвахаль и Каземиро. Но главное событие на трансферном рынке пока не состоялось — «Реал» нацелился на Гарета Бэйла и собирается побить собственный трансферный рекорд, перевалив через отметку «100 миллионов евро».

Из игроков основного состава покинул «Реал» лишь Гонсало Игуаин. Туда же, в «Наполи», проследовали Кальехон и Альбиоль. Для российских болельщиков важным остаётся вопрос — сумеет ли закрепиться в основном составе Денис Черышев? На днях Черышев продлил контракт с «Реалом» до 2017 года, однако этот факт ещё ничего не знчит. В предсезонных матчах Анчелотти наигрывал россиянина на непривычной для того позиции крайнего защитника. Если у Дениса всё получится, то болельщики смогут увидеть долгожданное событие своими глазами — российский футболист сыграет в футболке Королевского Клуба. Билеты на Реал Мадрид можно приобрести на сайте ticketbis.ru. Свой первый матч в Примере «Реал» проводит 17 августа против «Бетиса». Мадридское дерби пройдёт 29 сентября на «Бернабеу», а первое Класико в сезоне — 27 октября на «Ноу Камп».

Квалификация еврокубков

Рубрика: Лига Европы | Дата: 26/07/2013

Вчера прошли ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. «Рубин», как и ожидалось, без особых проблем одолел сербскую «Ягодину». Пражская «Спарта» (дошедшая до 1/4 в прошлом году) вылетела в первом же раунде.
Очень рад за исландский «Брейдаблик», прошедший «Штурм», и за «Дифферданж», оказавшийся сильнее «Утрехта» (!). Шведский «Ефле» прошёл «Анортосис», несмотря на 0:3 в первом матче.

В Лиге Чемпионов неожиданностями стали победа албанской команды с непроизносимым названием над чемпионом Азербайджана «Нефтчи» и победа карагандинского «Шахтёра» над «БАТЭ». Одна из этих двух команд — «Шахтёр» либо «Шкендербеу» — сыграет как минимум в групповом раунде Лиги Европы. Уже в июле в еврокубках не осталось ни одного представителя Финляндии (из 5 — 35 место в рейтинге УЕФА), Венгрии (4 команды, 27 место) и ещё 10 федераций.

1 августа стартует следующий раунд Лиги Европы. Интересные матчи этого этапа: «Мальмё» — «Суонси», «Црвена Звезда» — «Черноморец» и, клнечно же, «Мозервелл» — «Кубань». Ну а перед этим попробует свои силы в Лиге Чемпионов питерский «Зенит». Между прочим, на нашем сайте можно приобрести с большими скидками спортивную экипировку, а также форму ведущих европейских клубов.

Триллеры на чемпионате мира U20

Рубрика: Турниры | Дата: 11/07/2013

На молодёжном чемпионате мира (до 20 лет) пришло время решающих матчей. В прошедший уикэнд были сыграны четвертьфиналы. И лишь в одном из них обошлось без дополнительного времени — французы разгромили команду Узбекистана, лишившуюся из-за дисквалификаций обоих основных центральных защитников.

Уругвайцы в овертайме дожали испанцев, которые на групповом раунде выглядели впечатляюще. А вчерашние матчи и вовсе оказались настоящими триллерами с градом голов, обилием борьбы и голами на 120-й минуте. Корейцы сравняли счёт на 120-й минуте в матче против Ирака, но всё же уступили по пенальти, а сборная Ганы совершила настоящий подвиг, отыграв два мяча в овертайме.

В полуфиналах сыграли представители четырёх разных континентов — большая редкость даже для молодёжных чемпионатов, не говоря уже о «взрослых».

Во вчерашних полуфиналах также не обошлось без серии одиннадцатиметровых. Сборная Уругвая на протяжении большей части матча проигрывала команде Ирака, но отыгралась. А в серии пенальти успешнее были латиноамериканцы. Таким образом, только французам удалось обыгрывать всех своих соперников в основное время, даже вдесятером, как это было в полуфинале против Ганы.

Футбольные итоги июня — 2013

Рубрика: Разное | Дата: 01/07/2013

Сезон 2012/13 завершился накануне финалом Кубка Конфедераций, а уже завтра стартует Лига Чемпионов 2013/14. Подведём итоги прошедшего месяца.

Команда месяца — сборная Бразилии

Бразильцы обыграли всех своих соперников по Кубку Конфедераций, включая хвалёных испанцев. Результаты бразильцев в июне:

Товарищеские матчи

Бразилия — Англия — 2:2 (Фред, Паулиньо)

Бразилия — Франция — 3:0 (Оскар, Эрнанес, Лукас)

Кубок Конфедераций

Бразилия — Япония — 3:0 (Неймар, Паулиньо, Жо)

Бразилия — Мексика — 2:0 (Неймар, Жо)

Бразилия — Италия — 4:2 (Фред — 2, Данте, Неймар)

Бразилия — Уругвай — 2:1 (Фред, Паулиньо)

Бразилия — Испания — 3:0 (Фред — 2, Неймар)

Игрок месяца — Давид Луис

Неймар посрамил всех своих критиков отличной игрой с соперниками мирового класса, а не только с плюшевыми бразильскими защитниками. Результат — 4 гола (в ворота Мескики, Японии, Италии и Испании) и звание лучшего игрока Кубка Конфедераций.

Вывод — Неймар идеально подходит для «Барселоны»: мегаталантливый техничный плохо стоящий на ногах форвард, отличный партнёр и конкурент для Месси.