«Динамо» — «Лиепая» 18.07.2019: прогнозы и ставки на футбольный матч

Предлагаем обзор прогнозов и ставок на матч первого квалификационного раунда Лиги Европы «Динамо» — «Лиепая», который пройдет 18 июля 2019 года. Выбирайте из рекомендаций от лучших экспертов футбола.

Прогноз от РБ: Ф1 (-1,5), к. 2.26

Первый матч между этими командами в Латвии завершился вничью (1:1). Подопечные Сергея Гуренко сравняли счет на 88-й минуте игры, забив важнейший гол. Впрочем, игровое преимущество гостей сомнений не вызывало: они нанесли 9 ударов по воротам «Лиепаи» против всего двух у соперника.

Минское «Динамо» ранее дважды добиралось до групповой стадии Лиги Европы. А российские болельщики хорошо помнят, как белорусский клуб сенсационно разгромил на своем поле будущего чемпиона страны «Зенит» в прошлом году — 4:0. Правда, в ответной игре минчане не смогли удержать преимущество.

В последнем туре чемпионата Беларуси «Динамо» на выезде смогло одолеть лидера первенства — одноклубников из Бреста (2:1). Дублем отметился 24-летний украинский нападающий Дмитрий Билоног. На сегодня минчане занимают четвертую строчку в турнирной таблице.

«Лиепая» в свою очередь играет в национальном чемпионате не очень удачно: после 18 туров команда занимает шестое место. Клуб ранее только три раза принимал участие в еврокубках. И за все время выступлений латвийцы прошли лишь одного соперника. В 2017 году они выбили «Крузейдерс» из Северной Ирландии (2:0, 1:3).

В предстоящей игре минское «Динамо» устроит победа с любым счетом, но предлагаю поставить на то, что хозяева поля пробьют фору в «-1,5» мяча. Общий класс белорусской команды выше, а ее международный опыт значительно богаче.

Прогноз от legalbet.ru: Ф1 (-1). к. 1.73

После возвращения на капитанский мостик Сергея Гуренко «бело-голубые» преобразились в лучшую сторону. Начали надежнее играть в обороне, действовать с позиции силы и — что самое главное — побеждать. Например, в выходные «динамо» нанесло первое поражение одноклубникам из Бреста, которые за весь чемпионат (14 туров) до дерби ни разу не оступались! Да и в гостевом поединке с Латвией белорусы имели все шансы увезти волевой триумф. Увы, в компенсированное время второго тайма Фатаи не реализовал пенальти, из-за чего результат ушел сквозь минские руки, как песок сквозь пальцы.

Впрочем, на домашней арене «Динамо» грозится сокрушить соперника, о чем в открытую говорят футболисты клуба. Да и ход первого матча намекает на то, что белорусы справедливо котируются фаворитами пары: за 90 минут в Лиепае они допустили всего два удара в створ собственных ворот. Да, один из них кипер не потащил, но это, скорее, трагическая случайность, чем закономерный результат. И в Минске «бело-голубые» наверняка сделают верные выводы из случившегося. Тем более что при Гуренко команда всегда выделялась надежностью и крепостью тылов.

 

Источники: 

  1. bookmaker-ratings.ru
  2. legalbet.ru

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *