«Торпедо» Кутаиси — «Ордабасы» 18.07.2019: прогнозы и ставки на футбольный матч

Предлагаем обзор прогнозов и ставок на матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2019/20 «Торпедо» Кутаиси — «Ордабасы», который пройдет 18 июля 2019 года. Выбирайте из рекомендаций от лучших экспертов футбола.

Прогноз от РБ: П2, к. 1.85

«Ордабасы», действительно, доминировал всю первую игру с «Торпедо» Кутаиси. Команда играла с давлением и высоким прессингом. Очень большое значение для игры шымкентцев имеет опорный полузащитник Диакате, который отдает очень качественные острые передачи – как вразрез, так и между линиями. По ходу встречи «Ордабасы» перестроил игру, — опустил Махлангу вниз и начал играть в два опорных полузащитника, чтобы легче было развивать атаки. Это дало свои определенные плоды.

Команда хорошо комбинирует, выстраивает треугольники и ромбы на флангах. Вскрывая оборону соперника, имела много хороших моментов, единственное, что удалось забить только один раз. Соперник ничем не удивил, оборонялся, старался создавать плотность у своих ворот, поэтому многое решали стандарты. Хотя даже в этой ситуации игроки «Ордабасы» находили и проникающие передачи в штрафную, и во втором тайме пошли хорошие фланговые передачи на центрального нападающего. Единственное,не хватило совсем немного везения.

Я думаю, Кахабер Цхададзе, который много поработал и в грузинском футболе, и, как игрок и тренер, достаточно хорошо знает и грузинский футбол, и ту же команду «Торпедо» Кутаиси. Мне кажется, что он изучил ее не только по видеоматериалам, но, скорее всего, общался и с коллегами из Грузии, которые дали ему информацию. Если «Ордабасы» сыграет так же агрессивно и так же достаточно высоко прессингуя соперника, то в Тбилиси у него проблем возникнуть не должно, и, полагаю, команда пройдет в следующий раунд. Поэтому поставлю на чистую победу «Ордабасы».

Прогноз от vseprosport.ru: Ф1(0), к. 3.11

Между казахстанским и грузинским чемпионатами в таблице коэффициентов большой разрыв. Казахстанцы идут 25-ми, а Грузия – 49-й. Возможно, именно этим можно объяснить такие котировки букмекеров перед матчем. Ничто другое не указывает на то, что «Ордабасы»победит. Шымкентцев устраивает ничья, и, кроме того, они проиграли большинство своих гостевых поединков в ЛЕ.

Прогноз от legalbet.ru: Ф2 (-1), к. 2.72

Неделю назад «Ордабасы» выступал в роли героя сказки «Репка», настойчиво стремясь взломать оборону соперника. Нападающие били-били — не разбили, хавы с тем же «успехом» штурмовали редуты противника. Даже защитники шли вперед, чтобы сломить сопротивление парней из Грузии. Однако из 23 ударов (9 — в створ) всего один принес праздник на улицу казахстанцев. Единственное, что утешило парней из Шымкента — минимальное стремление соперника выдвинуться к чужой рамке. За 90 минут противостояния «автозаводцы» не нанесли ни одного удара во вражеский створ, а после потерь открывали столько свободных зон для контратак соперников, что киперу «Торпедо» пришлось совершить аж восемь (!) сэйвов за вечер.

Важно учитывать и то, что Кутаиси за минувшую неделю уже де-юре потерял ведущего бомбардира. Буду Зивзивадзе (35 мячей с января 2018 года) перешел в венгерский «Мезекеведш», чем осиротил наступление коллектива. И теперь отыграть 0:1 грузинам будет архисложно. Кроме того, за неделю у «Торпедо» не было ни одного официального матча, что прилично выбило разношерстный коллектив из тонуса. Собираемый наспех с миру по нитке, он остро нуждался в сыгранности и боевой практике. Однако по факту будет играть с листа. «Ордабасы» же, сыграв с лидером чемпионата, «Тоболом», почетные 0:0, наверняка подойдет к матчу в оптимальных кондициях.

Источники:

  1. bookmaker-ratings.ru
  2. vseprosport.ru
  3. legalbet.ru

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *