«Зенит» — «Бенфика» 02.10.2019: прогнозы и ставки на матч

Прогнозы и ставки на матч «Зенит» — «Бенфика» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20, который состоится 2 октября 2019 года.

Прогноз от РБ: 1Х и ТМ 3.5, к. 1.80

С одной стороны, «Зенит» обязан обыгрывать «Бенфику». Это самые реалистичные три очка, которые можно получить в такой группе. Если не побеждать «Бенфику» дома, то о каком выходе из группы вообще может идти речь? С другой стороны, качество игры «Зенита» оставляет желать лучшего, несколько раз его позволял себе критиковать Дзюба, а это важный показатель.

Питерский клуб испытывает проблемы в атаке из-за чрезмерно большой зависимости не от командных действий, а от индивидуальных действий отдельных звезд – Дзюбы, Азмуна, Дриусси. Последние двое испытывали проблемы со здоровьем и вряд ли будут в оптимальной форме. Поэтому я перестрахуюсь и не буду ставить на чистую победу Питера. Интересно, что «Зенит» и «Бенфика» встречались шесть раз, и ни разу не было ничьей. Не пришло ли время?..

Прогноз от legalbet.ru: гол в 1-м тайме - да, к. 1.41

Ну на «Зенит», конечно, не нужно ставить, потому что первый (главное, чтобы не последний) домашний матч в Лиге чемпионов — на новом стадионе. Атмосфера на этом стадионе так себе. Уверен, что, как и всегда, будет тухляк. Против «Локомотива» «Зенит», по мнению болельщиков «Спартака», сыграл выше всяких похвал. Прибавлять в этом компоненте уже некуда, и так выше Дзюбы и ниже плинтуса. Разве что УЕФА разрешит «Зениту» выставить к 11 игрокам основного состава двух вратарей в помощь Дзюбе в нападении. Считаю, «Зениту» вполне по силам слить три очка португальцам и заняться ретроспективным просмотром матчей «Зенита» 1984 года. «Бенфика» показывала и показывает выдающийся футбол в еврокубках, даже «Лейпцигу» уступили просто потрясающе. Это всё, понятное дело, гарантирует «Бенфике» положительный результат.

Прогноз от vseprosport.ru: 2Х, к. 1.68

«Зенит» пока не показывает того футбола, которого жду от него болельщики – с серьезными соперниками у чемпиона России регулярно возникают сложности. Команда Семака проиграла оба матча «Локомотиву» в этом сезоне, не смогла дома обыграть «Краснодар», вырвав у «быков» один балл под занавес поединка, да и матч с «Лионом» в первом туре Лиги Чемпионов продемонстрировал наличие проблем в игре команды.

«Бенфика» сейчас также далеко не идеальна, но по игре смотрится куда солиднее «Зенита» — в атаке у «орлов» есть очень быстрые и техничные игроки, которым достаточно будет и одного момента, а вот у хозяев с реализацией, да и с созданием моментов, есть серьезные проблемы.

Источники:

  1. bookmaker-ratings.ru
  2. legalbet.ru
  3. vseprosport.ru

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *