ТОП-10 лучших футболистов мира: рейтинг 2019

У каждого футбольного фаната есть свой список лучших игроков. Не все согласятся с тем, который вас ждет ниже. В этой статье давайте будем максимально объективными и попробуем разобрать тех футболистов, игра которых понравится большинству любителей этого вида спорта. Многие звезды футбола представляют элитные клубы — такие как Реал Мадрид, Барселону, Манчестер Юнайтед, и некоторые из них успели стать их легендами. Конечно, в этом ТОПе не обойдется без Лео Месси и Криштиано Роналду. Кроме них, чью еще игру вы считаете по-настоящему интересной?

1. Лионель Месси

Несколько раз удостаивался награды лучшего игрока года по версии FIFA. Его игра многообразна и показывает, как в, казалось бы, стандартных ситуациях эффективны нестандартные решения. Этим он и отличается от всех остальных. Лионель — великий игрок, лучший игрок в футбол своего времени. Его способности на поле гипнотизируют многих защитников, его техника отражает саму суть футбола. В комбинации с различными личностными навыками получается шедевр.

Его мастерство на поле, умение работать с мячом — не имеют себе равных. На поле мяч будто прилипает к ногам Месси. Как известно, Лео помог Аргентине добраться до финала Кубка Мира 2014-ого года, но в том финале было поражение от Германии со счетом 1-0. Также в карьере футболиста были финалы 2015 и 2016 годов Копа Америки. Его победы с клубом можно перечислять очень долго. «Барса» состоит из целого множества универсальных игроков, а вот на уровне сборной Месси не везет — пока трофеев нет. Возможно, все изменится в ближайшее время.

Лионель Месси: рейтинг

2. Криштиано Роналду

Рейтинг Криштиано Роналду

Криштиано Роналду — это единственный игрок, которого сейчас ставят наравне с Месси, и обсуждают его игру не менее часто. Но Роналду отличается — он фактурнее и выше аргентинца. Объединяет этих футболистов одна цель на поле — забить как можно большее количество голов за игру. В 2016 году «Рона» признали игроком года. Что в Манчестере, что в Мадриде он становился безусловным лидером. Переход из стана «красных дьяволов» «сливочным» обошелся в 131 миллион долларов. Трансфер побил все рекорды. Ну и поклонники сборной Португалии следят за каждым его голом.

3. Луис Суарез

Форвард Барселоны, лучший забивной игрок, который действует в атаке. Его способности — не повод для споров. Луис Суарез — мастер исполнения пенальти, у него хорошая реализация выходов один на один, в том числе великолепное исполнение штрафных ударов. Его взаимодействие с другими членами команды можно назвать совершенным. Несмотря на все эти качества, форвард является настоящим бойцом, что практически на сто процентов позволяет использовать подходящие для гола моменты. Именно бойцовские качества стали его «ахиллесовой пятой» и арбитры не раз были шокированы его стычками, а также укусами других игроков. Но это не помешало Ливерпулю продать игрока за 128.5 миллионов долларов в июле 2014 года. Суарез очень быстро оправдал для нового клуба эти деньги.

Рейтинг Луис Суарез

4. Неймар

Неймар

Неймар начал играть в футбол, когда ему было всего 7 лет, и быстро освоился в данном виде спорта. Он проявил большое усердие, за «чистую игру» понравился многим фанатам. Неймар забил большое количество голов, больше чем Роналду и Месси в одном промежутке карьеры, и это стало для бразильца хорошим знаком, позволяющим двигаться дальше по карьерной лестнице. Наряду с аргентинцем и уругвайцем из «Барсы» его считают лучшим атакующим форвардом в истории футбола. В 2016 году Неймар получил капитанскую повязку сборной Бразилии на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

5. Серхио Агуеро

Как считают многие любители футбола, Серхио совершенный игрок. Он стал частью такой же команды – сборной Аргентины, которая благодаря слаженным действиям Агуеро и его партнеров по команде, дошла в 2014 году до финала Чемпионата Мира, где проиграла немцам. Агуеро был ключевым игроком в списке форвардов у тренеров Роберто Манчини и Мануэля Пиллигрини, с которыми выигрывал Английскую Премьер Лигу. Быстрый, с превосходным первым касанием мяча и умением приносить пользу в игре. Аргентина считалась слабой в атаке, пока Агуеро не появился в составе сборной.

Рейтинг Серхио Агуеро

6. Мануель Ноер

Рейтинг Мануель Ноер

Лучший, по мнению многих футбольных аналитиков, голкипер в мире. Мануель Ноер с ранних лет выделялся на поле безукоризненными действиями. Тренера доверяли ему место в воротах. Фанаты Шальке до последнего были убеждены, что Ноер не подпишет соглашение в 2011 году с Баварией, но на зло сомневающимся он оказался на Альянц Арене. Ноер показывает великолепную игру, когда на него выходит форвард с мячом. Одаренный голкипер, он рефлекторно совершает сейвы в таких ситуациях, в которых, казалось бы, гола уже не избежать. Также у него хорошая техника работы с мячом и это можно считать еще одним предметом гордости. Ноер стал непробивной «скалой» ворот сборной Германии на Чемпионате Мира в матче против Аргентины.

7. Гарет Бейл

Гарет — это атакующий игрок из Уэльса. Из его качеств стоит отметить превосходный дриблинг, а широкий шаг позволяет обыгрывать нескольких оппонентов раз за разом. У Бейла отличные показатели по завершению атак и способность последовательно выбирать место для получения длинных передач от игроков защиты. Не случайно же его изобразили на обложке игры против Атлетико Мадрида в Лиге Чемпионов 2016 года. А его гол против Барселоны в 2014-ом в финале Копа Дел Рей помнят многие.

Рейтинг Гарет Бейл

8. Андрес Иньеста

Рейтинг Андрес Иньеста

Иньеста является классическим полузащитником. Его игра отличается для данной позиции минимумом лишних действий. Точным длинным пасом он может пронзать и создавать дыры в сильнейших оборонах, даже наиболее опытные игроки ничего не могут с ним поделать. Иньеста очень скромный, никогда не создает проблем своему тренеру. Добился победы в 2010 году на Чемпионате мира в финале против сборной Голландии и помог «Барсе» оформить по хет-трику в 2009 и 2015 годах.

9. Златан Ибрагимович

От сборной Швеции всегда можно ждать неожиданностей, когда на поле появляется этот игрок. Его игра абсолютно непредсказуема. Златан — это лучший игрок в мире, как считает он сам. Одно ясно точно — его игра заставляет восхищаться многих фанатов футбола. Советую вам посмотреть его верхний удар против сборной Англии в 2012 году. «Ибра» — так фанаты прозвали его. Брал «золото» в Голландии, Италии, Испании, Франции с шестью различными клубами, а затем совершил вояж в Манчестер. Своей игрой форвард и там понравился многим. В сборной Швеции стал топ-звездой. Также он получил награду лучшего игрока, установив рекорд.

Рейтинг Златан Ибрагимович

10. Арьен Роббен

Рейтинг Арьен Роббен

Это атакующий вингер, который отличается своей экспрессивностью и пылким характером. Свои лучшие качества футболиста Роббен продемонстрировал на Чемпионате Мира в 2014 году. Там он совершал просто «убийственные» комбинации вместе со своими партнерами — просто надувал соперников и творил настоящие фокусы с мячом. В общем, это был полный кошмар для защитников. Его голы стали неоценимыми для команды. На протяжении 10 лет Роббен был игроком топ уровня в Челси, Реал Мадриде и Баварии. Травмы застали его врасплох в сезонах 2015-16 и 2016-17 годов. Но это не помешало ему подписать новый контракт с Баварией.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *