ТОП-10 рейтинга английских футбольных клубов

1. Арсенал

Арсенал рейтинг

Великие футболисты играли за этот клуб. На матчи «канониров» приезжают целые колонны автобусов с фанатами. Когда открывается трансферное окно, Арсенал начинает поиски не просто талантливых, а и перспективных футболистов, на которые тратятся баснословные деньги.

Команда целиком и полностью комплектуется «лучшими», но, несмотря на это, выиграть Премьер лигу и Лигу Чемпионов в последние годы у них не получается. В АПЛ, как правило, финишируют на 2, 3, 4 и даже 5 местах. Всем известно, что в сезоне 15-16 годов случилось невиданное, команда Лестер Сити взяла первенство чемпионата, при этом клуб не имел такого огромного количества денег и популярных футболистов как у конкурентов. В том сезоне подопечные Венгера отстали на 10 очков и заняли 2 строчку турнирной таблицы. Арсенал сравнивают с лучшими клубами Европы и Англии. Встреча с этой командой – всегда повод для беспокойства и неудобства соперникам. «Канониры» не только достойный соперник, за этот клуб играют наиболее талантливые молодые футболисты, показывающие хорошую ловкость, высокую скорость и отличную технику.

Арсен Венгер с 1996 года является главным тренером этой команды, он даже побил рекорд самого Сэра Алекса Фергюсона. Его работа на тренерском мостике позволила Арсеналу за все эти годы пропустить всего лишь один сезон в Лиге Чемпионов. Кроме того, Венгер очень любит приобретать перспективных и хорошо зарекомендовавших себя футболистов. Новые лица приходят в клуб, а старые продаются за огромные деньги в другие клубы топовых чемпионатов. Селекционная политика, проводимая Венгером, сделала этот клуб одним из наиболее популярных в мире. Конечно, Арсенал — это не только деньги. У него настолько большая армия поклонников, готовых верить в него не смотря ни на что. Даже когда Арсенал начинает «штормить», посещаемость на «Эмирейтс» не снижается, разве что появляются плакаты «Wenger out». Из известных игроков этого клуба можно вспомнить Анри, Виеру, Адамса, Бергкампа.

2. Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед — профессиональный футбольный клуб Англии, который базируется на стадионе Олд Траффорд. «Великий Манчестер» именно так фанаты называют этот клуб за победы, как в домашнем чемпионате, так и в остальных футбольных первенствах.

Во времена «Ферги» этот клуб вообще считался величественным.

Манчестер Юнайтед рейтинг

Самый настоящий европейский гигант, которого можно ставить в один ряд с «Барсой», Реал Мадридом, Баварией (эти клубы всегда находились в топовом эшелоне футбола). Манчестер 13 раз выигрывал Премьер лигу и 3 раза Лигу Чемпионов. Даже после ухода главного тренера Сэра Алекса Фергюсона МЮ остается фантастической командой с фантастическими игроками.

3. Челси

Челси рейтинг

Челси — это та команда, которая привыкла интеллектуально выигрывать матчи. Фанаты клуба всегда ждут от футболистов настоящего представления. В Челси играли настоящие звезды мирового футбола — Торрес, Дидье Дрогба, Фрэнк Лампард, Джон Терри. В последние годы «синие» являются лидирующей командой в английском чемпионате и с завидной регулярностью побеждают. Также нужно отметить, что клуб выигрывал Лигу чемпионов.

4. Ливерпуль

Ливерпуль — старейший английский клуб. Имеет целую армию преданных фанатов, которые не пропускают ни одну игру этого клуба. Памятных провалов у «Лива» хватает (например, финал Лиги Европы 2016 года), в том числе клубу ну никак не может покориться Премьер-лига, основанная в 1992 году.

Ливерпуль рейтинг

Ливерпуль имеет 18 титулов чемпиона Англии и выигрывал 5 раз Лигу Чемпионов, что говорит о высоком классе команды. Тем более, недавний трансфер Ван Дейка побил все рекорды. Этот футболист стал самым дорогим защитником в мире. После ухода из Ливерпуля Стива Джи капитанская повязка перешла к Джордану Хендерсону. Несмотря на результаты, команда показывает интересный футбол. Из заявлений главного тренера, по зрелищности проведенных матчей Ливерпуль находится на первом месте.

5. Манчестер Сити

Манчестер Сити рейтинг

В данный момент времени Манчестер Сити является сильнейшей командой английской Премьер лиги и главным претендентом на золотые медали. В этом клубе собраны лучшие игроки, как в защите, так и в полузащите, также атаке. Первый сезон во главе с Гвардиолой «горожане» откровенно провалили. Но во втором их игрой и беспроигрышной чередой побед восхищались многие.  

6. Тотенхем Хотспур

Тотенхем Хотспур в последние годы показывает отличные результаты, тем самым команда ворвалась в топ сильнейших клубов английской Премьер лиги. Команда очень хорошо построена тактически и благодаря слаженным действиям Кристиана Эриксона, Делле Алли и Гарри Кейна выигрывает сложнейшие матчи и показывает интересный футбол. В «Тотнеме» нет очень популярных игроков, здесь делается акцент на своих звезд. Игроки на поле показывают истинно английский стиль.

Тотенхем Хотспур рейтинг

7. Эвертон

Эвертон рейтинг

Это первая команда, которая сломала большую четверку в топовом английском дивизионе. «Ириски» — неплохая команда. Конечно, ее не назовешь лучшей из-за результатов, но наблюдая, как играют футболисты, становится понятно, почему за нее болеют такое большое количество людей. Недавний переход Руни, воспитанника Эвертона, придал еще большего колорита клубу. При этом ветеран успел освоиться в старом-новом клубе и начал забивать красивые голы.

8. Ньюкасл Юнайтед

Ньюкасл — очень интересная команда, особенно подбором игроков и главным тренером. Рафаель Бенитес остался с командой когда та вылетела во второй английский по значимости дивизион. И «сороки» с успехом вернулись в Премьер лигу где, конечно, не показывают ошеломляющих результатов, но и при этом их игру нельзя назвать неинтересной.

Ньюкасл Юнайтед рейтинг

9. Вест Хэм Юнайтед

Вест Хэм Юнайтед рейтинг

«Молотобойцы», именно так называют профессиональный футбольный клуб из Стрэтфорда, восточной части Лондона. Постоянно играют в Премьер-лиге, имеют давнюю историю Это великий клуб, за который играло большое количество талантливых футболистов. Сейчас Вест Хэм является уверенным «середняком».

10. Астон Вилла

Недооценивать Астон Виллу нельзя, потому что эта команда приносила множество неудобств футбольным гигантам. За свою историю выиграла Кубок Чемпионов. В ней играли такие игроки как Гарет Бэрри, Габриель Агбонлахор. Команда вылетела из Премьер лиги в 2016 и теперь играет в Чемпионшипе. Кроме того Астон Вилла является одним из основателей АПЛ.

Астон Вилла рейтинг

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *