Прогноз на матч РБ Лейпциг — ПСЖ 18.08.2020

Прогноз на матч РБ Лейпциг - ПСЖ 18 августа

Анонс матча

Первый финалист Лиги чемпионов сезона 2019/2020 определится вечером 18 августа. На поле стадиона «Эштадиу да Луж» сойдутся ПСЖ и Лейпциг. Французы будут фаворитами встречи, но «быкам» не впервой выгрызать победы у более статусных соперников.

В прошлом туре команды добыли победы с одинаковым счетом 2:1. При этом четвертьфинальные матчи для ПСЖ и Лейпцига сложились очень по-разному. Чемпион Франции до 90-й минуты уступал в счете Аталанте, но нашел в себе силы забить дважды в течение трех минут. Лейпциг же сначала вел в счете против Атлетико, затем пропустил, но ближе к концовке матча подопечные Нагельсманна вырвали победу. К слову, немецкий тренер стал самым молодым наставником, выведшим свой клуб в 1/2 финала ЛЧ. Для Лейпцига этот полуфинал станет первым в истории выступления в еврокубках, для ПСЖ – первым с далекого 1995 года.

Между собой РБ Лейпциг и ПСЖ в официальных матчах не играли. Единственная встреча немецкого и французского клуба датирована 2014 годом и носила товарищеский характер. Тогда в рамках подготовки к сезону Лейпциг победил со счетом 4:2. Что касается предстоящего матча, к нему команды подходят с определенными кадровыми проблемами. Тренерский штаб номинальных хозяев не сможет рассчитывать на Хартманна, а ПСЖ придется обойтись без услуг Верратти. Еще несколько футболистов смогут восстановиться ближе к матчу: Конате (Лейпциг) – Гуйе, Курзава, Навас (ПСЖ).

Прогноз и ставка

В матче против Атлетико Лейпциг предстал очень сбалансированным и серьезным коллективом. Конечно, немцы не будут фаворитами предстоящего матча, но пощекотать нервы более статусному сопернику точно смогут. Прогноз: РБ Лейпциг победит с форой (+1) за 1,65.

Прогноз от РБ: Обе забьют и тотал больше 2,5 за 1,97.

Интересное противостояние двух немецких тренеров, еще достаточно молодых – Юлиан Нагельсман вообще самый молодой тренер, который добирался до этой стадии Лиги чемпионов. Занятно, что Тухель имел отношение к началу тренерской карьеры Нагельсмана. Именно он посоветовал ему присмотреться к такому варианту. Теперь они встретятся между собой. Понятно, что в «ПСЖ» Неймар, Мбаппе – они фавориты, но «Лейпциг» в той ситуации, когда терять ему совершенно нечего, поэтому он может быть дополнительно опасен. Я не сомневаюсь, что закрываться и защищать 0:0 они не будут, они будут идти вперед.

Прогноз от Легалбет: Лейпциг с форой (+1) за 1,65

По именам ПСЖ превосходит соперника, но «Лейпциг» сейчас показывает очень грамотную игру. Он играет в свой футбол, не подстраивается под соперника, но каждый раз не позволяет ему проявить свои лучшие качества. «Лейпциг» в том числе добивается результата за счёт мобильности, хорошего командного движения. По большей части именно благодаря этому команда находится в полуфинале Лиги чемпионов и имеет шансы выйти в финал.

Трансляция

Смотрите прямую трансляцию матча полуфинала Лиги чемпионов Лейпциг – ПСЖ 18 августа на сайте букмекерской конторы Пин Ап.

Источники:

1. legalbet.ru

2. bookmaker-ratings.ru

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *