Прогноз на матч Ювентус – Аталанта 16.12.2020

Среда, 20:30 (мск), стадион «Альянц» (Турин)

Летний матч «Юве» провёл очень слабо и только благодаря Криштиану чемпион взял тогда хотя бы 1 балл

Анонс игры

«Старая синьора» под руководством Андрей Пирло не блещет игрой, но результат легендарный итальянский футболист приносит. Правда, довольно часто победы даются нелегко, как это было и в гостевом поединке против «Дженоа». Дибала открыл счёт на 57-й минуте, но уже через несколько минут аутсайдер восстановил равновесие и только 2 пенальти в исполнении Роналду помогли заработать туринцам 3 балла. Хотя «зебры» доминировали на поле. Пасы 188-547, владение 29-71%, удары 2-14, угловые 0-10, опасные атаки 13-68, но вот с реализацией моментов беда. Отметим игру Перина, сделавший 5 сэйвов.

«Бергамаски» во второй раз подряд вышли в плей-офф ЛЧ и отметили это событие уверенной победой над «Фиорентиной» — 3:0, так Драговски еще записал на свой счёт 7 сэйвов, иначе «фиалки» могли бы улететь домой с неприличным результатом. «Королева провинциалов» полностью переиграла гостей – 10 ударов в створ против 2, хотя хозяева создали всего 5 опасных атак больше, но атакующая игра у подопечных Гасперини – одна из лучших в Серии А, поэтому, чтобы забить много им не всегда нужно огромное количество моментов.

Форма команд

«Юве» также пробился в 1/8 ЛЧ, ещё и с 1 места. Но не стоит оценивать состояние команды по групповому этапу – да, туринцы обыграли «Барсу» 3:0 на «Камп Ноу» и набрали 15 очков, но квартет по составу был слабый. К тому же, каталонцы сейчас тоже в очень плохой форме, «Ференцварош» пробился на эту стадию впервые с середины 90-х, а киевское «Динамо» выжало максимум из кадров, которые имеются (вернее, Луческу выжал). В чемпионате «Пьемонте Кальче» нередко играет в ничью, так ещё и не с самыми грозными соперниками. Подопечные Пирло теряли баллы с «Беневенто» (1:1), «Кротоне» (1:1), «Вероной» (1:1). Правда, дома была только одна мировая. Как и «Милан», «зебры» еще не проигрывали в Серии А, в текущем сезоне уступили лишь «Барсе» 0:2 во 2 туре ЛЧ. 9 пропущенных голов – лучший результат чемпионата наряду с «Вероной», но по количеству забитых (23) действующий победитель лиги идёт пятым. Только в играх против «Сампдории» (3:0) и «Кальяри» (2:0) туринцы не пропускали в итальянском первенстве. Единственный безголевой поединок – упомянутая встреча с каталонцами. Роналду забил 10 голов, 3 мяча и 3 ассиста у Мораты.

В прошлом матче Малиновский был лучшим в составе «Аталанты»

У «богини» группа в ЛЧ была сложнее – «Аякс» и «Ливерпуль» умеют играть в нападении и не так давно пробивались в решающие стадии турнира. Как и в прошлом году, бергамаски выдали отличный 2 круг и после 6 тура завоевали 2 место – история повторилась. В Серии А не всё так радужно – 2 виктории в последних 7 турах над «Фиорентиной» и «Кротоне» (2:1). В этом отрезке подопечные Гасперини забили 8 голов – болельщики привыкли видеть более раскрепощённую «Аталанту» в нападении, но усталость от прошлого сезона и плотный график этому препятствуют. В гостях команда уступала лишь «Наполи» (4:1), а в ЛЧ даже выезды в Амстердам и Ливерпуль оказались успешными (1:0 и 2:0 соответственно). В половине гостевых матчей (4 из 8) «Королева провинциалов» даже не пропускала и забила больше (18 против 13 домашних мячей). Гомес и Мюриэль имеют в активе по 6 результативных действий, у Сапаты – 5.

Очные противостояния

С 2005 по начало 2017 года «чёрно-белые» обыграли соперника в 18 встречах из 19. Потом у бергамаской начался подъём и с весны 2017-го «Юве» победил уже лишь в 4 матчах из 10. В начале 2019-го «Аталанта» в Кубке разгромила гранда 3:0 и пока это единственная виктория над «зебрами» с 2004 года, когда «богиня» также добилась положительного результата именно в этом турнире (2:0). А вот в чемпионате команда обыгрывала «Старую Сеньору» еще в феврале 2001-го (2:1). Что касается выездных встреч, то Бергамо в Турине последний раз увезло победу в далёком 1989 году. В крайних 8 играх на поле «Юве» «Пьемонте Кальче» лишь в 3 случаях не пропускало. Кубковый матч 2017-го, когда «зебры» победили 3:2, является самым результативным домашним поединком клуба против «Аталанты» за последние 15 лет – как правило, соперники не забивают более 4 голов.

Не сыграют

У хозяев не сыграют Демираль и Кьеллини, у гостей – Кальдара, Миранчук и Пашалич.

Прогноз и трансляция

Полагаем, что соперники вновь наиграют на мировую. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 3.80 на ничью. Также рассчитываем на тотал больше 3 (кэф 2.05), тотал меньше 1,5 в 1 тайме (кэф 1.50), обе забьют — да (1.62), «Юве» тотал больше 1,5 (1.75).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *