Прогноз на матч Аталанта – Лацио 31.01.2021

Воскресенье, 17:00 (мск), стадион «Атлети Адзурри д’Италия» (Бергамо)

Анонс игры

Всего через несколько дней после кубковой встречи команды вновь выйдут на поле друг против друга – уже в матче чемпионата Италии. В среду в полуфинал турнира вышли подопечные Гасперини. Соперники выдали зрелищный первый тайм и ушли на перерыв при счёте 2:2. Вскоре после поединка Бергамо осталось в меньшинстве (Паломино получил красную), но это не помешало «Королеве провинциалов» выйти вперёд, а в середине второй половины матча Сапата мог удвоить преимущество, но не смог реализовать пенальти. Отметим, что в составе хозяев отличись Малиновский и Миранчук. У римлян выделим Ачерби (гол+пас), но его команда прекратила бороться за трофей, который «Лацио» 2 года назад забрал себе, обыграв как раз «Аталанту». «Орлы» хорошо держали мяч (65-35%), создали гораздо больше опасных атак (80-30), но их качество было ниже (удары в створ 4-8), отчего у Рейны было больше работы, чем у Голлини (5-2 по сэйвам).

Форма команд

«Аталанта» не проигрывает уже 14 игр. За этот отрезок на домашнем стадионе клуба не уступали только «Дженоа» (0:0) и «Мидтьюлланн» в ЛЧ (1:1). На протяжении зимы лишь «Юве», «Удинезе» и упомянутый соперник из Генуи пропускал от Бергамо не более одного мяча. В то же время, «Лацио» стало третьим коллективом за последние 2,5 месяца, который забил в ворота «Королевы провинциалов» дважды после «Болоньи» (2:2) и «Вероны» (0:2). Подопечные Гасперини входят в тройку самых результативных участников Серии А (44 гола). Колумбийский дуэт Сапата-Мюриэль отличились уже 19 раз (+6 ассистов на двоих).

Кубковый поединок прервал мини-серию «орлов» из 5 побед. В крайних 5 выездах команда Индзаги обыграла только «Парму» (2:0). Единственный соперник, который в этом сезоне забил «Лацио» 3 и более голов дважды – это «Аталанта» (4:1 и 3:2). 6 встреч кряду представитель итальянской столицы отличается не менее двух раз. Поражение в Бергамо стало первым для клуба в 2021 году. Только Криштиану Роналду поражал ворота оппонентов чаще, чем Иммобиле в этом чемпионате (15 и 13 мячей соответственно). По системе гол+пас у форварда 15 очков, больше только у Мхитаряна (16) и КриРо (17). Милинкович-Савич принял участие в 9 результативных атаках.

Очные противостояния

Бергамо 3 раза подряд обыгрывало «Лацио» и 4 матча кряду забивает сопернику от 3 мячей. В крайних 14 матчах ставка «обе забьют – да» проходила в 11 случаях. В последних 4 встречах команды демонстрируют исход тотал больше 4,5. С 2016 года оппоненты сыграли 12 поединков и в семи «Аталанта» отличалась минимум трижды. В течении упомянутого отрезка только 4 матча закончились с результатом тотал меньше 2,5.

Не сыграют

Госенс, Хатебур и Пашалич точно не появятся на поле в составе хозяев. Индзаги не сможет рассчитывать на Катальди, Луиса Фелипе и Стракошу, а вот Прото, возможно, всё же сыграет.

Прогноз и трансляция

Считаем, что «Лацио» удастся зацепиться за очки на этот раз. БК «Фонбет» предлагает заманчивый коэффициент 2.10 на ничью или викторию гостей. Вероятно, будет тотал больше 3 (1.68), римляне пробьют индивидуальный тотал больше одного (1.70), угловых — меньше 9,5 (2.05), желтых карточек — меньше 4,5 (2.10).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *