Прогноз на матч Вильярреал — Севилья. 16.05.2021

Воскресенье, 19:30 (мск), стадион «Керамика» (Вильяреал)

Анонс игры

«Желтая субмарина» долгое время не могла расписаться в воротах «Вальядолида». 67-я минута, а счет все еще 0:0. В середине второго тайма на помощь пришел ведущий бомбардир «Вильярреала» Морено, а уже в компенсированное время Капу поставил точку. Гости всего лишь трижды попали в створ и создали на 1 опасную атаку больше. Заметное преимущество было только во владении (61%), плюс 2 сэйва Асенхо позволили обойтись без потерь в 36 туре.

«Нервионцы» также были «немногословны» в атаке – исход встречи с «Валенсией» решил точный удар Эн-Несири. Ассист отдал Фернандо, который до ключевого эпизода провел на поле всего 7 минут. Любопытно, что как и грядущий соперник, «красно-белые» открыли счет на экваторе 2 тайма, но ограничились 1 мячом. Подопечные Лопетеги создали гораздо больше опасных атак (51-27), владел территориальным преимуществом (61%), но на финише не особо часто тревожил вратаря «летучих мышей» Силлессена (4 удара в створ).

Форма команд

Команда Эмери проиграла в 3 из 6 последних домашних матчей, уступив «Барсе» (1:2) и двум середнякам Примеры. В 4 из крайних 10 встреч «субмарина» пропустила минимум дважды. 12 из 14 последних поединков при участии клуба был ТМ 3,5. В текущем году «Вильярреал» на своем поле не смог забить только «Атлетико» (0:2). Крайняя ничья дома была еще в январе, когда коллектив принимал «Реал Сосьедад» (1:1). Только «Сельта» в 2021 году отличилась на стадионе «Керамика» более 2 раз. 3 из 4 последних встреч команда завершила с 0 в графе пропущенных. «Желтая субмарина» делит 6 место с «Бетисом» (по 55 очков) и в ближайшее время станет известно, куда отправятся подопечные Эмери – в Лигу конференций или ЛЕ, хотя в случае выигрыша евротурнира расклады поменяются. «Вильярреал» вышел на 4 место по результативности в Ла Лиге (55), также было 13 мировых (больше только у «Вальядолида»). Морено забил 22 гола и сравнялся с Бензема, впереди форвардов только Месси. 2 строчку в коллективе занимает Пако (6 мячей, 4 ассиста).

«Севилья» одержала 8 побед в последних 11 матчах, уступив только «Атлетику» (0:1). На выезде «нервионцы» не проигрывают 6 встреч кряду, уступив «Эльче» (1:2) в начале весны. В крайних 19 поединках «красно-белые» забивали более 2 раз только «Сельте» (4:3), а в 4 из 7 последних игр поражал ворота соперника не менее 2 раз. В 3 из 6 крайних выездов было 3 ничьи. В 5 из 8 последних гостевых матчей подопечные Лопетеги пропускали минимум дважды. В 9 из 11 крайних встреч был зафиксирован ТМ 3,5. Оборона коллектива замыкает топ-3 в Примере (29 пропущенных, меньше только у «Атлетико» и «Реала»). «Севилья» реже всех играет в ничью (5) и одержала 23 победы в нынешней кампании Ла Лиги, уступая по этому показателю только АТМ (24). «Нервионцы» занимают 4 позицию в таблице и точно получают путевку в ЛЧ, но от бронзы их отделяет всего 2 балла. Эн-Несири в прошлом туре забил 18-й гол и вышел на чистое 5 место в списке бомбардиров. На счету Окампоса 5 точных ударов и 4 ассиста.

Очные противостояния

С 2016 года гости всего 1 раз обыграли соперника на «Керамике». В 4 из 5 последних матчей дома «Вильярреал» забивал оппоненту не менее 2 раз. С 2012-го чаще всего был зафиксирован счет 2:1 (6) и 0:0 (4). За 10 лет «красно-белые» только в 2 случаях покинули стадион «субмарины» без мяча. В 4 из 5 крайних игр был ТМ 3,5. Только в 6 из 12 последних встреч отличались обе команды. С 2005 года «Севилья» всего в 2 поединках на поле «Вильярреала» забила более 2 мячей, а хозяевам удалось преодолеть данный рубеж только в 4 мачтах за указанный период. В 1 круге благодаря голу и ассисту Окампоса «нервионцы» выиграли 2:0, хотя соперник чаще угрожал воротам и владел территориальным преимуществом, но за всю игру было всего 5 ударов в створ на двоих.

Не сыграют

Иборра, Фойт и Чуквуезе не помогут Эмери из-за травм, гости приезжают в полном составе.

Прогноз и трансляция

Считаем, что ничья — оптимальный исход встречи. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 3.45 на мировую. Также предполагаем, что будет ТМ 2,5 (1.85), никто не забьет в 1 тайме — да (2.95), ТМ 1,5 для хозяев (1.57).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *