Прогноз на матч Реал (М) — Атлетико. 12.12.2021

Воскресенье, 23:00

Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)

Анонс игры

“Реал” завершил групповую кампанию ЛЧ, обыграв в Мадриде “Интер” (2:0). “Сливочные” оказались более успешны в завершающей фазе (удары 15-17, в створ 5-3), хотя создали на порядок опасных атак меньше (43-59). В остальных аспектах команды продемонстрировали равную игру. В середине 2 тайма при счете 0:1 “змеи” остались в меньшинстве после удаления Бареллы.

“Матрасники” в непростом поединке все же завоевали путевку в ⅛ ЛЧ, заняв 2 место в квартете В. Подопечные Симеоне в гостях обыграли “Порту” (3:1). Отметим, что испанский клуб устраивала только победа, в ином случае чемпион Примеры евровесну провел бы в ЛЕ. Не все футболисты выдерживали накал страстей, поэтому в середине второй половине встречи у обоих коллективов судья удалил по одному игроку. Счет 1:0 в пользу АТМ держался до 90-й минуты, после чего клубы отметились трижды. Гризманн оформил гол+пас, вытащив “Атлетико” в плей-офф.

FILE PHOTO: Soccer Football — Champions League — Group B — FC Porto v Atletico Madrid — Estadio do Dragao, Porto, Portugal — December 7, 2021 Atletico Madrid coach Diego Simeone and players celebrate after the match REUTERS/Pedro Nunes

Форма команд

Подопечные Анчелотти выиграли 9 матчей кряду, а в последних 12 поединках только “Осасуна” отбирала очки у “Реала” (0:0). В этом промежутке “сливочные” в 10 случаях отличались минимум дважды, а в 6 встречах не пропускали. 3 крайних игры завершились с ТМ 2,5, а в 4 из последних 5 матчей “королевский” клуб оставил ворота в неприкосновенности. В текущем сезоне только “Шериф” оказался сильнее хозяев “Сантьяго Бернабеу” (1:2), а “Вильярреал” и “Осасуна” не дали возможности забить. В целом, с августа РМ терял очки лишь в 5 поединках. 4 соперника отличились в воротах вице-чемпиона Ла Лиги более 1 раза. “Реал” — самая результативная команда Примеры (37), которая чаще всех побеждает (12). Бензема и Винисиус лидируют как в списке бомбардиров турнира, так и среди футболистов по системе гол+пас. Французский форвард нанес 12 точных ударов и отдал 2 ассиста, его молодой напарник забил 10 мячей и записал 2 передачи.

MADRID, SPAIN — DECEMBER 12: Luis Suarez of Atletico de Madrid shoots under pressure from Casemiro of Real Madrid during the La Liga on December 12, 2020 in Madrid, Spain. (Photo by Angel Martinez/Getty Images)

“Атлетико” одержал всего 4 победы в последних 11 встречах. В нынешней кампании “матрасники” проиграли только в 2 из 10 выездов — “Алавесу” (0:1) и “Ливерпулю” (0:2), а в остальных случаях забивал в гостях минимум дважды. На чужом поле подопечные Симеоне расписали мировую с “Леванте” (2:2) и “Валенсией” (3:3). В 8 из 11 крайних поединков был зафиксирован результат ТБ 2,5. АТМ не пропускал на выезде еще 8 мая в прошлом сезоне Ла Лиги, когда гостил у “Барселоны” (0:0). Команда входит в топ-3 турнира по наименьшему количеству поражений (2). В таблице чемпион Примеры отстает от лидера уже на 10 баллов. Суарес и Корреа оформили по 8 результативных действий (7+1 и 4+4 соответственно). Карраско принял участие в 6 голах (2+4), Лемар — в пяти (3+2).

Очные противостояния

“Атлетико” обыгрывал соперника на его поле еще в феврале 2016 года (1:0). После того “Реал” одержал 3 победы в чемпионате в качестве хозяев, а в 3 случаях была ничья. В 5 из 7 последних встреч “матрасники” даже не отличались. В 8 из крайних 11 матчей “сливочные” не забивали более 1 мяча. В 6 из 7 последних поединков был ТМ 2,5 и только в 2 случаях соперники обменивались голами.

Не сыграют

Бэйл и Себальос не помогут “королевскому” клубу, главный бомбардир коллектива Бензема может пропустить игру из-за травмы бедра. В числе потерь АТМ оказались Врсалько и Савич, а вот появление Суареса и Триппьера под вопросом. 

Прогноз и ставка

“Реал” находится в отличной форме и является безусловным фаворитом. Тем более, что играют на “Бернабеу”. Возможное отсутствие Карима повлияет на развитие событий, но Винисиус готов его подменить в случае необходимости. У “матрасников” с атакой всегда проблемы, хотя Гризманн постепенно приходит в себя. “Фонбет” предлагает коэффициент 2.08 на викторию “сливочных”. Ожидаем ТМ 2,5 (1.90), только РМ забьет — да (3.75) и кэф 2.07 на ТБ 1,5 для хозяев. Предполагаем, что встреча завершится со счетом 2:0 (10.00).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *