Прогноз на матч Португалия – Франция 14.11.2020

Суббота, 22:45 (мск), Эштадиу да Луж (Лиссабон)

Анонс игры

В третьей группе Дивизиона А встречаются лидеры квартета, которые сражаются за выход в плей-офф турнира. Месяц назад португальцы без проблем справились на стадионе Жозе Альваладе со шведами (3:0) благодаря дублю и ассисту футболиста «Ливерпуля» Жоты. Отметим, что атак, в том числе и опасных, у гостей было немного больше, но ни один момент так и не был реализован.

Подопечные Дешама на загребском «Максимире» не без труда переиграли хорватов, оставив своему сопернику по финалу Чемпионата мира 2018 только возможность побороться за сохранение прописки в элитном дивизионе с коллективом из Швеции. Форвард «Барселоны» Гризманн открыл счет уже на восьмой минуте, но на 64-й его сравнял лидер московского ЦСКА Влашич. В дело пришлось вмешиваться Килиану Мбаппе – именно его гол с передачи Диня стал решающим в поединке.

Форма команд

Португальцы не пропускают в 7 из 8 последних встреч (включая товарищеские матчи). За этот промежуток только Петкович отличился в воротах лидера группы 3 на «Драгау», когда хорваты гостили у действующего чемпиона Европы. Последнее поражение случилось еще в середине октября 2019-го, когда в рамках квалификации на Евро Украина дома одержала победу над Роналду и компанией со счетом 2:1. Звезда «Юве» в этом розыгрыше ЛН забила дважды, а лидирует Жота – 3 гола и 1 передача.

Французы до этой недели не проигрывали 12 матчей, но неожиданно уступили в товарищеской встрече Финляндии (0:2). В ЛН команда обе игры на выезде выиграла с минимальным счетом. Этой осенью сборная уже в двух поединках пропустила дважды. Антуан Гризманн лидирует с двумя голами и 1 ассистом, у Мбаппе – 2 результативных удара.

Очные противостояния

Месяц назад соперники разошлись при счете 0:0 на Стад де Франс. Игра была абсолютно равной по владению мячом (50-50%), количеству ударов (10-10), в створ (3-3), передач (603-607), атак (124-125). За последние 36 лет оппоненты пересекались 8 раз. Любопытно, что первые 6 игр завершились в пользу французов, причем в половине случаев команда даже не пропускала. Единственная виктория португальцев оказалась очень значимой – в финале Евро 2016 (1:0). В 4 из 5 крайних игр не забивали более 1 мяча.

Прогноз и трансляция

Португальцы в отличной форме и имеют все для победы над действующим чемпионом мира. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.40 на викторию хозяев. Также предположим, что будет тотал больше 2,5 (кэф 2.20). Что касается точно счета, то наиболее предпочтительный вариант — это 2:1 (кэф 10). Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *