Прогноз на матч Лацио – Рома 15.01.2021

Пятница, 22:45 (мск), стадион «Олимпико» (Рим)

Анонс игры

«Орлы», как и ожидалось, оформили комфортную победу на стадионе Эннио Тардини, обыграв местную «Парму» со счётом 2:0. Гости могли забить гораздо больше, но из 21 ударов только 5 попало в створ, 9 прошли мимо, а ещё в 7 случаях футболисты соперника заблокировали попытку поразить ворота Рейны. Очень здорово «Лацио» поработал в отборах (25-7), но вот в количестве опасных атак и владении мячом подопечные Индзаги имели совсем небольшое преимущество по сравнению с показателями аутсайдера.

У «волков» было непростое испытание – «жёлто-красные» принимали «Интер». Римляне повели в счёте в первом тайме благодаря голу Пеллегрини, но после перерыва в течении чуть более четверти часа миланский клуб не только сравнял, но и вышел вперёд. За несколько минут до завершения основного времени хозяева возобновили паритет, установив окончательный итог. Игра была достаточно равной, поэтому счёт закономерный. «Рома» более точной в плане ударов (8 из 14 в створ, у «Интернационале» — лишь 6 из 16), чаще фолила (18-11), а гости лучше действовали в отборах (10-19).

Форма команд

«Лацио» в текущем сезоне не побеждало в течении одного календарного месяца более 3 раз – в январе подопечные Индзаги праздновали уже 2 виктории. Встреча с «Пармой» стала лишь второй за последние 12 поединков (Серия А + ЛЧ), когда «орлы» не пропустили. В чемпионате Италии 2020/21 «бело-голубые» забивали более 2 голов за матч только в поединке против «Торино» (4:3). В крайних 5 домашних играх на внутреннем первенстве римский клуб выиграл лишь дважды. Иммобиле замыкает топ-3 бомбардиров турнира (11 мячей), Милинкович-Савич записал 8 результативных действий (3+5), Кайседо отличился 6 голами.

«Рома» зимой уступила в СА только «Аталанте» (1:4). «Волки» выиграли 5 из 6 последних туров. В гостях в чемпионате «жёлто-чёрные» не пропускали только от «Удинезе» (1:0). С начала сезона у подопечных Фонсеки всего 2 выездных поражения, включая разгром в 1 туре от «Вероны» (0:3). Команда забила уже 37 голов – больше только у Бергамо (40) и «Интера» (43). Мхитарян переживает вторую молодость в коллективе, набрав уже 16 баллов по системе гол+пас (8+8). По 7 раз разочаровали соперников Верету и Джеко. Пеллегрини заработал 3+3.

Очные противостояния

В 3 из последних 5 встреч была зафиксирована ничья. В 3 из 9 крайних матчей «волки» не забивали сопернику, когда «Лацио» был номинальным хозяином. С 2012 года всего в двух играх пробивали тотал больше 4,5. За 10 лет «орлы» побеждали 6 раз, «жёлто-чёрные» — 10. В 21 веке только в 4 поединках одна из команд побеждала с разницей 3 и более голов. С конца 2012 года в 5 встречах один из коллективов забивал более 2 мячей.

Не сыграют

Корреа, Лулич, Стракоша, Прото и Фарес не смогут помочь «бело-голубым» пятничным вечером, а «Роме» придётся выйти на поле без Педро, Фасио, Дзаньоло и Калафьори.

Прогноз и трансляция

«Волки» выглядят более стабильными, они ярче и результативнее играют в атаке. Полагаем, что на этот раз  дерби выиграют подопечные Фонсеки. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.35 на викторию номинальных гостей. Вероятно, будет тотал больше 2,5 (1.68), обе забьют — да (1.57), «Рома» тотал больше 1,5 (2.0).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *