Прогноз на матч Милан – Ювентус 06.01.2021

Среда, 22:45 (мск), стадион «Сан-Сиро» (Милан)

Анонс игры

Лидера Серии А ожидает испытание действующим чемпионом лиги. В воскресенье подопечные Пиоли на классе обыграли «Беневенто» на стадионе Чиро Вигорито (2:0). Отметим, что большую часть матча фаворит провёл в меньшинстве – Тонали удалили с поля ещё на 33-й минуте. Кроме того, Капрари мог вернуть интригу в поединок, но не сумел реализовать пенальти во 2 тайме. Хозяева атаковали чаще и опаснее, но уровень футболистов не позволил осуществить хотя бы 1 момент. Вполне возможно, что игровое преимущество скромного коллектива обусловлено наличием полного состава. Доннарумма совершил 5 сэйвов, у «Беневенто» было в 2,5 раза больше опасных атак, но «дьяволы» выжали максимум из этой встречи.

«Удинезе» мог открывать счёт в Турине уже на десятой минуте, но Де Паул сыграл рукой, поэтому после просмотра VAR взятие ворот не засчитали. Роналду оформил дубль и отдал голевой пас, а «Юве» победил 4:1. Щенсный в этот вечер хорошо поработал, записав 6 сэйвов. Хозяева больше владели мячом (60-40%), опасных атак гостей было меньше, но возле штрафной площадки польского кипера нередко возникали потенциально результативные моменты, которые завершились семью ударами в створ.

Форма команд

Последний раз «красно-чёрные» проиграли во внутреннем первенстве 8 марта ушедшего года, когда принимали «Дженоа» (1:2). В этом сезоне на счету «россонери» одно поражение во всех турнирах (домашний поединок против «Лилля» в ЛЕ, 0:3). В текущей Серии А подопечные Пиоли 4 раза завершали матчи с ничейным счётом, причём в трёх случаях это происходило на «Сан-Сиро». Во всех 15 турах лидер чемпионата отличался минимум дважды и только в пяти встречах не пропускал. Больше «Милана» забивает только «Интер» (34 и 40 голов соответственно). Нестареющий Ибрагимович замыкает чертвёрку ведущих бомбардиров СериАла (10 мячей). По 7 результативных действий у Кесси, Леау и Эрнандеса.

«Зебры» неожиданно разгромного проиграли «Фиорентине» в конце декабря. Ранее подопечные Пирло уступали только в ЛЧ – «Барселоне» 0:2. Довольно часто туринцы играют в ничью (6). 14 из 29 командных голов забил Криштиану, у Мораты и Кьезы 9 и 7 результативных действий соответственно. «Чёрно-белые», как и «Верона», пропустили 14 мячей (меньше только у «Наполи» — 13). В последних 7 гостевых играх (чемпионат+еврокубки) «Старая Сеньора» отметилась 20 раз. Только в трёх поединках итальянского первенства «Юве» оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Очные противостояния

С 2010-го «Милан» на «Сан-Сиро» обыгрывал «зебр» в 4 поединках, трижды – с сухим счётом. В этом отрезке в 5 играх хозяева даже не отличались. В последней встрече «красно-чёрные» забили 4 мяча. Подобной результативности у «россонери» в матчах против принципиального соперника не было более 10 лет (победа 3:0). В 5 из 9 крайних выездных матчей «Ювентус» поражал дважды ворота оппонента.

Не сыграют

Самая большая потеря хозяев – это Ибрагимович. Тонали пропустит центральный поединок тура из-за полученной красной карточки, травмированы Беннасер, Габбия и Салемакерс. У Мораты мышечное повреждение – он принял участие в 9 из 29 голов туринцев, также не появится на поле Сандро.

Прогноз и трансляция

Оптимальный исход — ничья (коэффициент 3.40 от БК «Фонбет»). Тотал голов — меньше 2,5 (кэф 2.08), обе забьют — да (1.60), в первом тайме отличится только одна команда (1.93).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *