Прогноз на матч Вильярреал – Барселона 25.04.2021

Воскресенье, 17:15 (мск), стадион «Керамика» (Вильяреал)

Анонс игры

«Желтая субмарина» продолжает бороться за путевку в ЛЕ. В прошлом туре подопечные Эмери уступили в гостях «Алавесу» (1:2), пропустив решающий мяч за 10 минут до конца основного времени. Несмотря на серьезное преимущество во владении мячом (67-33%) и впечатлющий разрыв по созданным опасным атакам (51-9), полуфиналист текущей Лиги Европы смог реализовать только один момент. В завершающей стадии соперники были равны (4-5 по ударам в створ в пользу гостей), но 4 сэйва Пачеко помогли выжать максимум из считанных эпизодов у ворот соперника.

«Барса» покуражилась над «Хетафе» (5:2), а Месси оформил дубль и отдал ассист. Каталонский клуб впечатлил территориальным преимуществом – 80% и 938 (!) передач. Впрочем, в конечной фазе атаки «сине-гранатовые» все еще испытывают проблемы, ведь если вычислить результативные действия Лионеля, то подопечные Кумана забили с пенальти и еще в одной ситуации был автогол. Создали тоже не на много больше оппонента (59-39 по опасным атакам). Гости смогли лишь раз попасть в створ, но уехали с «Камп Ноу», записав 2 мяча – защита также требует внимания.

Форма команд

«Вильярреал» проиграл 2 из 3 последних встреч. На счету «желтой субмарины» 3 домашних поражения в крайних 7 матчах. Лишь в 2 из 20 последних игр футболисты покидали поле без забитого мяча, не сумев отличиться в воротах «Леванте» (0:1) и «Атлетико» (0:2). Подопечные Эмери выиграли 8 из крайних 10 поединков. Только в 5 встречах 2021 года клуб поражал ворота соперников более 2 раз. 2 месяца коллектив не играл в ничью. Лишь в 2 из последних 16 матчей конечный результат был ТБ 3,5. У «Вильярреала» вместе с «Вальядолидом» больше всего мировых в Ла Лиге (по 13). Моренко замыкает топ-3 бомбардиров Примеры (20 голов). Всего у него 25 результативных действий (также третий показатель). Пако набрал 6+4, Парехо – 6+3.

«Барса» одержала 9 викторий в крайних 11 поединках, из которых 6 – сухие победы. В 2021-м «сине-гранатовые» проигрывали в гостях только «Севилье» (0:2) и «Реалу» (1:2), а в чемпионате всего 1 раз играла в ничью – с «Кадисом» (1:1). В 6 последних встречах каталонцы забили 21 мяч. 4 из крайних 6 игр пробивали ТБ 3,5. Подопечные Кумана – самый результативный коллектив турнира (74 гола, 34 при непосредственном участии Месси). Гризманн забил 9 раз и отдал 6 ассистов, у Альбы 3+5.

Очные противостояния 

«Вильярреал» не обыгрывал гранда 13 лет, а на своем поле побеждал еще в 2007-м (3:1). В последних 8 матчах «желтой субмарине» лишь раз удалось зацепиться за ничью – 2 года назад произошла эффектная перестрелка со счетом 4:4. В 4 из 6 крайних поединков «Барселона» отличалась не менее 4 раз. С 2015 года только в 2 играх каталонцы побеждали с минимальным счетом. В 5 из 7 последних встреч на поле хозяев «Вильярреал» не забивал более 1 мяча.

Не сыграют

Иборра и Эступинан не помогут Эмери в игре с фаворитом. У гостей больше кадровых проблем. Точно не стоит ждать выхода Дембеле, Нето и Брэйтуэйта. Коутиньо, Пике, Фати – под вопросом.

Прогноз и трансляция

«Барса» сейчас в очень хорошей форме, поэтому у хозяев мало шансов зацепиться за баллы. Тем более, что вся их атакующая перспектива, по сути, зависит от одного Морено. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.65 на победу «сине-гранатовых». Причём, подопечные Кумана уйдут на перерыв, имея преимущество в результате (2.05), будет ТБ 3 (1.75) и только каталонцы забьют в 1 тайме (2.45).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *