Прогноз на матч Арсенал — Вильярреал. 6.05.2021

Четверг, 21:55 (мск), стадион «Эмирейтс» (Лондон)

Анонс игры

“Канониры” благодаря голу и пасу Обамеянга обыграли на выезде “Ньюкасл” (2:0) в очередном туре АПЛ. Матч проходил полностью под диктовку гостей и счёт мог бы стать разгромным, но 10 из 19 ударов прошли мимо ворот, а ещё в 3 случаях спас Дубравка. Райану пришлось только раз вступить в игру, поэтому “гуннеры” были сосредоточены на действиях на чужой половине поля. Подопечные Артеты создали гораздо больше опасных атак (75-33) и больше владели мячом (62-38%). В итоге, заслуженная победа.

“Желтая субмарина” одолела “Хетафе” благодаря точному удару Пино (1:0). В этом матче для команды Эмери на первом месте стоял результат, ведь в четверг их ожидает ответственный поединок. Соперник существенно перестрелял “Вильярреал” (4-15 по ударам), но в створ удалось попасть только по 3 раза – гости в большинстве случаев пробивали мимо. Полуфиналист ЛЕ создал всего 19 опасных атак и при таком показателе хозяева взяли 3 балла. Хорошо, если это экономия сил, а если коллектив выдохся на финише сезона?

Форма команд

В последних 10 матчах лондонский клуб побеждал всего трижды. Весной “Арсенал” выиграл лишь 1 встречу на “Эмирейтс” – в середине марта “канониры” оказались сильнее “Тоттенхэма” (2:1). Только в 1 из крайних 8 поединков при участии “гуннеров” было забито более 3 мячей. С начала года подопечные Артеты 4 раза сыграли в ничью дома (дважды по 0:0 и 1:1). 5 матчей кряду команда не отличается на своём поле больше одного раза. На счету представителя АПЛ всего 3 виктории в 7 играх плей-офф. На “Эмирейтс” хозяева пропускают 9 встреч подряд. Пепе забил 6 голов и отдал 4 ассиста в текущей ЛЕ – он один из самых результативных игроков сезона в этом турнире. Уиллок набрал 3+4, Сака – 2+3.

“Вильярреал” в 7 последних матчах 4 раза одержал победу и трижды проиграл. В 5 из 6 крайних выездах “желтая субмарина” была сильнее соперников, уступив только “Алавесу” (1:2). В целом, в 2021 году на счёту команды всего 3 поражения в гостях. Подопечные Эмери не играют в ничью с февраля, когда разделили баллы в Примере с “Атлетиком” (1:1). Испанцы выиграли все 7 поединков в плей-офф и в 6 встречах отличались по 2 раза, в четырёх – не пропускали. Из последних 11 матчей с участием “Вильярреала” только в одном было зафиксировано ТБ 3,5. Морено набрал 11 баллов по системе гол+пас (6+5), у Пако 6+1, топ-3 коллектива замыкает Бакка (3+2).

Очные противостояния 

До текущего сезона соперники пересекались в плей-офф ЛЧ 2005/06 и 2008/09. В первом случае в ½ финала “канониры” прошли дальше благодаря домашнему голу Туре. В Испании была драматическая концовка – хозяевам назначили пенальти, но его не реализовали, упустив возможность перевести поединок в овертайм. Спустя 3 года жеребьёвка свела команды в 1/4. После 1:1 на “Керамике” “канониры” уверенно победили 3:0 в Лондоне. Таким образом, “Арсенал” дважды обыгрывал оппонента с сухим счётом. В прошлый четверг подопечных Артеты подвела реализация моментов, также гости провалили начало (0:2 уже к 29-й минуте), а с 57-й минуте играли в меньшинстве, хотя спустя 23 минуты составы выравнялись.

Не сыграют

Себальос, которого удалили в Испании, конечно, в ответном матче не поможет “гуннерам”. Луис продолжает залечивать травму, появление Ляказетта и Тирни под вопросом. “Вильярреал” сыграет без Капу, который в прошлый раз ушёл с поля раньше из-за красной карточки, Иборра и Фойт в лазарете.

Прогноз и трансляция

Испанцы впечатляюще проводят плей-офф, но будем откровенные — лидеры чемпионатов Австрии, Украины и Хорватии, с которыми «субмарина» играла на прошлых стадиях, не являются серьёзной проверкой на пути к трофею. «Арсенал», хоть и занимает место в середине АПЛ, но это один из ведущих турниров среди национальных первенств. Конечно, Эмери хочет выбить свой прошлый клуб, с которым 2 года назад проиграл в финале ЛЕ «Челси». У Артеты и его подопечных больше шансов на победу, о чем говорит коэффициент БК «Фонбет» — 1.80 на викторию хозяев. Также ожидаем ТБ 2,5 (1.72) и «Арсенал» забьет в 1 тайме (1.67).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *