Прогноз на матч Барселона — Атлетико (Мадрид) 8.05.2021

Суббота, 17:15 (мск), стадион «Камп Ноу» (Барселона)

Анонс игры

«Сине-гранатовые» не без проблем одолели в гостях «Валенсию» (3:2). После сухого первого тайма в дебюте второй половины встречи хозяева «Местальи» открыли счёт. Благо, у каталонцев есть Месси, который оформил дубль. Также помог взять 3 очка точный удар Гризманна, ведь Солер сократил отставание до минимума на 83-й минуте. Впрочем, подопечные Кумана были на порядок сильнее – 777 передач, владение 68%, в 2,5 раза больше созданных опасных атак, плюс 4 сэйва Силлессена. «Барса» продолжает борьбу за чемпионство.

«Матрасники» удержали лидерство в Примере по итогам 34 тура. На выезде в матче против «Эльче» единственный гол забил Льоренте ещё в середине 1 тайма. Несколькими минутами ранее мог отличиться Суарес, но его взятие ворот отменили после просмотра видеоповтора – судья зафиксировал офсайд. Уже на 90+1 минуте Мадрид едва не утратил хрупкое преимущество в матче, но Фидель не реализовал пенальти. Гости атаковали немного чаще (49-37 по опасным атакам и 4-1 по ударам в створ), 3 сэйва на счету Гассаниги.

Форма команд

«Барселона» проиграла всего 2 раза в гостях в 2021 году – в феврале «Севилье» (0:2) и месяц назад «Реалу» (1:2). В крайних 8 выездах «сине-гранатовые» побеждали 6 раз и в этом отрезке забили 21 мяч. Дома каталонский клуб уступил дважды с начала года – ПСЖ (1:4) и «Гранаде» (1:2). Только «Кадис» сыграл в ничью на «Камп Ноу» в течении последних 4 месяцев. В 8 из 9 крайних матчей при участии подопечных Кумана был ТБ 2,5. «Барса» — самый результативный коллектив в Ла Лиге (80 голов). Месси занимает 1 строчку в списке бомбардиров чемпионата (28 мячей), также он отдал 9 ассистов. Гризманн улучшил показатели весной (12+7), Альба остаётся третьим футболистом в команде по эффективности (3 забитых, 5 передач).

«Атлетико» выиграл только 6 матчей из последних 15, что существенно уменьшило его шансы на победу в Примере. К счастью, Симеоне удалось взять ситуацию под контроль и одержать 3 виктории в крайних 4 турах. В последних 6 выездах «матрасники» оказались сильнее только «Эльче». Более того, в этом отрезке мадридский клуб даже не забил в 3 поединках. Лишь в 1 из крайних 14 игр при участии АТМ был ТБ 3,5. У команды самая надёжная оборона в турнире (22 пропущенных) и всего 4 поражения – это лучший результат наряду с «Реалом». Льоренте принял участие в 22 голах «Атлетико», обогнав даже Суареса (21). Хороший сезон проводит Корреа (7 мячей, 8 ассистов), Карраско набрал 13 результативных действий (5+8).

Очные противостояния

«Матрасники» побеждали на «Камп Ноу» ещё в 2006-м (3:1). За последние 5 лет на поле «Барсы» было 3 ничьи. В крайних 8 матчах каталонцы одержал всего 3 виктории над соперником. Впрочем, мадридский коллектив обыгрывал гранда ещё реже – с 2011-го всего 4 раза, причём дважды в плей-офф ЛЧ. Как правило, в новой истории этой дуэли поединки проходят с низкой результативностью. Например, в 15 из последних 17 матчей было забито не более 3 мячей. С 2015 года «сине-гранатовые» только в 2 встречах не отличались в воротах АТМ. Причём дома «Барселона» не смогла пробить оборону «Атлетико» ещё в 2013 году, когда ответный матч за Суперкубок Испании завершился со счётом 0:0.

Не сыграют

Брэйтуэйт до сих пор в лазарете, Коутиньо и Фати под вопросом. Симеоне не может рассчитывать только на Ренана Лоди, остальные в строю.

Прогноз и трансляция

«Барса» набрала хороший ход и БК «Фонбет» считает каталонцев фаворитами, предлагая коэффициент 1.80 на победу хозяев. Много голов ожидать не стоит, поэтому советуем ставить на ТМ 3 (1.60), только «сине-гранатовые» забьют (3.20), индивидуальный ТМ 1 для гостей (1.75).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *