Прогноз на матч Бетис — Гранада. 10.05.2021


Понедельник, 22:00 (мск), стадион «Бенито Вильямарин» (Севилья)

GRANADA, 20/12/2020.- El jugador del Granada Luis Milla, y el jugador del Betis Nebil Fekir.- EFE/Pepe Torres

Анонс игры

«Гелиополиты» снова потеряли очки, не сумев обыграть в гостях «Вальядолид» (1:1). Хозяева могли открыть счёт уже на 10-й минуте, но точный удар Вайсмана отменили из-за офсайда. После перерыва «зелено-белые» вышли вперёд, но не удержали минимальное преимущество до финального свистка. Гости больше владели мячом (56%), чаще попадали в створ (4-2), но 3 сэйва Хименеса помогли хозяевам добиться ничьей. Отметим, что у «Вальядолида» чуть чаще создавал опасные атаки (50-44), но реализация, мягко говоря, хромает.

«Насриды» провели слабый матч против «Кадиса» и проиграли 0:1, потеряв возможность сократить отставание до зоны еврокубков. За всю игру «Грана» попала в створ дважды, хотя создавала опасные атаки почти в 2 раза чаще оппонента (57-30). Ощутимое территориальное преимущество (65%) никак не помогло зацепиться хотя бы за 1 балл.

Форма команд

Подопечные Пеллегрини 6 туров кряду играют в ничью, трижды завершив поединки со счётом 1:1. В то же время, команда всего раз проиграла за 3 месяца (0:1 «Севилье»). В то же время, «Бетикос» за этот период успели отобрать очки у «Реала» (0:0) и «Атлетико» (1:1), а также победили на выезде финалиста Лиги Европы «Вильярреал» (2:1). Только в 2 из крайних 11 встреч при участии «зелено-белых» был ТБ 2,5. Лишь «Валенсия» и «Алавес» забивали этой весной больше 1 гола в ворота «гелиополитов». С декабря команда уступала в Примере на своём поле только «Барселоне» (2:3). Коллектив из Севильи занимает 7 место в Ла Лиге и отстает от шестого «Вильярреала» всего на балл. До пятого «Сосьедада» — 4 балла, но у басков на одну игру сыграно больше. Каналес набрал 14 результативных действий (8 голов, 6 ассистов), Иглесиас забил 7 раз, у Тельо 5+3, Фекир оформил 9 баллов (4+5).

«Гранада» проиграла в 7 из 10 последних матчей. Долгое время подопечные Мартинеса Пенаса играли на 2 фронта и только в прошлом месяце выбыли из ЛЕ, остановившись на стадии ¼. В то же время, в этой неудачной серии «насриды» обыграли «Барсу» на «Камп Ноу» (2:1). Крайняя ничья у команды была ещё 6 февраля (2:2 «Леванте»). На счёту коллектива 8 поражений в последних 12 выездах. Только в 3 из крайних 11 встреч «Грана» отличалась более 1 раза. В 2021 году подопечные Мартинеса Пенаса не пропускали только в 1 гостевом поединке. Речь идёт о матче 1/8 Кубка Испании против «Навалькарнеро» (6:0). Парадокс, но «насриды» пропустили в чемпионате больше всех (55) – даже у представителей зоны вылета показатели лучше. Тем не менее, участник ¼ ЛЕ идёт на 9 месте и отстает от зоны еврокубков на 6 баллов за 4 тура до финиша. Сольдадо забил 9 мячей – он лучший бомбардир коллектива. Молина набрал 6+2 по системе гол+пас, 4+4 у Мачиса и 4+3 у Кенеди.

Очные противостояния

Соперники пересекались всего 16 раз, а первая встреча состоялась в 2010 году. Именно тогда «Бетис» одержал одну из 2 домашних побед в этой дуэли. 3 матча кряду в Севилье хозяева отличаются дважды. За 11 лет «Гранада» не забивала только в 3 играх. Лишь в 6 поединках был зафиксирован ТБ 3,5. Команды редко играют в ничью – было всего 3 мировые. «Зелено-белые» не отличались на свои поле один раз – в сезоне 2013/14 (0:0), «Гранада» на стадионе «гелиополитов» не забивала в 2 случаях.

Не сыграют

Манди и Фекир пропускают встречу из-за перебора желтых. Мартин и Монтойя травмированы. У гостей список отсутствующих больше. Прежде всего, отметим дисквалификацию Сольдада – ведущего голеадора гостей. Он был удален в прошлом матче из-за неспортивного поведения. В лазарете находятся Вальехо, Кенеди, Лосано, Милья, Нева и Силва.

Прогноз и трансляция

Хозяева более стабильны и надежны в защите. К тому же, у «Гранады» не появится 2 из 4 самых результативных футболистов. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.80 на викторию «Бетикос». Скорее всего, будет ТМ 2,5 (1.90), обе не забьют (1.92) и только подопечные Пеллегрини смогут отличиться в матче (3.15).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *