Прогноз на матч Бельгия — Италия. 2.07.2021

Пятница, 22:00 (мск),  «Альянц Арена» (Мюнхен)

Анонс игры

«Красные дьяволы» отправили действующего победителя Евро домой. Торган Азар перед перерывом забил единственный мяч в игре 1/8 финала. Поразительно, но подопечные Роберто Мартинеса всего один раз попали в створ, но этого оказалось достаточно, чтобы пройти во второй раунд плей-офф. Большая часть ударов вообще прошли мимо (4 из 6). Разумеется, играть против Португалии непросто, но от атаки звездного состава все ожидают большего. Роналду и компания пробивали в 4 раза чаще (6-24) и в 5 случаях попали в створ, но во всех моментах спасал Тибо Куртуа. Если бы не кипер «Реала», то Бельгия могла бы прекратить борьбу за трофей. Бронзовый призёр ЧМ-2018 также уступил во владении (пасы: 482-637), а в создании опасных атак существенное преимущество снова было у «европейских бразильцев» (79-28). Статистика одна, результат другой. Не ищите в футболе логики…

Италия также была близка к вылету, но гол Арнаутовича в середине 2 тайма не засчитали. Основное время закончилось 0:0, а в первом овертайме у «Скуадры Адзурры» открылось дыхание и фавориты отличились дважды – Кьеза и Пессина отличились, начинавшие матч со скамейки запасных. «Дас Тим» не сдавались, но смогли только сократить отставание до 1:2. Подопечные Роберто Манчини в 2 раза чаще создавали опасные атаки (81-43), нанесли 27 ударов, но 12 прошли мимо, а еще 9 попыток нейтрализовали австрийцы. За весь матч итальянцы сфолили всего 10 раз. Обе команды стремились к контролю мяча, поэтому фаворит имел скромное преимущество (передачи: 692-667).

Форма команд

Бельгия не проигрывает 13 игр кряду, в которых одержала 11 побед. В последних 7 встречах команда пропустила от Греции и Дании по 1 голу. В 4 из 9 поединков в 2021 году «красные дьяволы» забили лишь по 1 мячу. Также в этом промежутке в 5 случаях был ТМ 2,5. С 2019-го только Англия отличалась в воротах сборной хотя бы дважды. Кроме того, в указанный период всего 4 соперникам удалось не уступить бельгийцам. Подопечные Мартинеса выиграли все 4 матча на Евро, пропустив один гол. Лукаку с 3 точными ударами по-прежнему среди лучших бомбардиров турнира. Торган Азар забил уже 2 мяча, включая победный в 1/8. Вдобавок, Де Брюйне и Мёнье записали по 3 результативных действия (гол и 2 ассиста).

Забитый гол австрийцами стал первым пропущенным для Италии с октября 2020 года после ничьи с Нидерландами (1:1). Таким образом, сухая серия подопечных Манчини завершилась после 11 встреч, а вот победная поступь продолжается. Также в этом промежутке сборная лишь раз забивала менее 2 голов. В 5 из 6 последних матчей при участии «Скуадры Адзурры» был ТБ 2,5. Коллектив не проигрывает с осени 2018 года, когда уступил Португалии (0:1). С 2019-го Италия не отличалась только в воротах Польши (0:0). Иммобиле лидирует в команде по системе гол+пас (3). У Локателли и Пессины по 2 гола, Берарди и Спинаццола отдали по 2 ассиста.

Очные противостояния

На ЧМ-1954 «Скуадра Адзурра» разгромила соперника 4:1 и вышла из группы, а Бельгия отправилась домой. В 1972 году команды встретились в финале квалификации на Евро – в Милане сыграли 0:0, а в Андерлехте хозяева победили 2:1. На групповом этапе Евро’80 сборные голов не забивали и вышли в плей-офф. В 1999 году «красные дьяволы» выиграли в «товарняке» 3:1. В группе Евро-2000 Италия обыграла хозяев турнира 2:0 в Брюсселе и пробилась в ¼. В 2008 и 2015 голу соперники обменялись викториями со счётом 3:1 в неофициальных встречах. В групповом этапе Евро-2016 победила команда Антонио Конте (2:0), но обе сборные вышли в ¼.

Не сыграют

Кастань, Миньоле и Шадли пропускают встречу, Эден Азар и Де Брюйне под вопросом. У Манчини кадровых проблем существенно меньше – точно без Флоренции, но, возможно, с Кьеллини.

Прогноз и трансляция

Хотя коллектив Мартинеса выиграл все матчи на турнире, атака проявила себя очень слабо – вовсе нет той лёгкости и бодрости, как на ЧМ 3 года назад. В этой дуэли отдаем предпочтение Италии – БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.40. После 1 тайма, полагаем, будет ничья (2.00). Ожидаем ТМ 2,5 (1.57), забьет только «Скуадра Адзурра» (3.55).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *