Прогноз на матч Уфа — Локомотив (М). 06.08.2021

Пятница, 17:00

BetBoom Арена (Уфа)

Анонс игры

«Горожане» провели хороший поединок в Башкортостане против столичного «Динамо» в рамках 2 тура. Хотя фаворит уже к перерыву вел в счёте 2:0, а ближе к финишу хозяева остались в меньшинстве (вышедший на замену Фищенко умудрился заработать 2 желтые карточки), команда не опустила руки. Агаларову достаточно было провести на поле 14 минут, чтобы офорить дубль в ворота «бело-голубых». Впрочем, класс исполнителей гостей все же выше и численное преимущество дало возможности забить победный гол. «Уфа» больше владела мячом (57%), по созданным опасным атакам было практически равенство (36-39), но динамовцы более часто завершали прорывы к штрафной площадке соперника ударами (6-10, в створ 3-5).

«Локомотив» обыграл ЦСКА в столичном дерби (2:1), пропустив первым. «Армейцы» вели в счёте целых 3 минуты, после чего Смолов сравнял, а ближе к экватору второй половины встречи Жемалетдинов вывел «железнодорожников» вперёд. Бытует мнение, что команда Березуцкого проиграла из-за отсутствия эмоций и энтузиазма, хотя действовала правильно. Об этом говорит и статистика – «паровозы» пробивали реже (8-13), но точность у «красно-зеленых» была выше (4-5). Коллектив Николича имеет существенный перевес во владении мячом (62%), а вот опасные атаки чаще создавали футболисты ЦСКА (57-55), а Гилерме пришлось 4 раза вступать в игру.

Форма команд

«Горожанам» не повезло со стартовым календарём – впереди только 3 тур, а «Уфа» проведёт уже третий матч против московского клуба. В то же время, подопечные Стукалова дали бой и «Динамо» (2:3), и «армейцам» (0:1). На сборах команда сыграла в ничью с «Олимпиакосом» (1:1), но одержала лишь 4 победы в 9 товарищеских поединках в рамках межсезонья. Представитель Республики Башкортостан – среди 4 участников РПЛ, которые проиграли оба стартовых матча. Агаларов, оформивший дубль во 2 туре, оказался среди 8 игроков чемпионата, которые забили минимум дважды после 2 встреч национального первенства 2021/22.

«Локо» начал сезон на неделю раньше – «железнодорожники» разыгрывали Суперкубок России с действующим чемпионом. Увы, «Зенит» не дал шанса завоевать «паровозам» второй трофей за последние 2 месяца (0:3). В чемпионате московский коллектив стартовал бодро, обыграв «Арсенал» (3:1) и ЦСКА. Подопечные Николича отличились 5 раз – больше забил только клуб из Санкт-Петербурга (7). Все эти точные удары на счёту 2 игроков – Смолова (2) и Жемалетдинова (3). Вдобавок, Рифат ещё и голевой пас успел отдать, набрав 4 результативных действия после 2 поединков. В 8 товарищеских встречах перед началом новой кампании «Локомотив» уступил только «Ростову» и «Арису» (оба поражения со счётом 1:2).

Очные противостояния

Соперники начали пересекаться с сезона 2014/15, когда «горожане» дебютировали в РПЛ. «Уфа» выиграла на своём поле дважды – в 2015-м и 2017-м (по 1:0). Только раз «железнодорожники» одерживали победу в Республике Башкортостан с разницей больше, чем 1 мяч (3:0 в 2015-м). Также в двух случаях была зафиксирована ничья (0:0 и 1:1), причём иде речь о 2 из последних 3 встреч на стадионе «горожан». Только в 1 из 8 поединков прошла ставка «обе забьют». В целом, в 6 из 8 матчей был ТМ 1,5.

Не сыграют

Хозяевам не помогут 2 футболиста. Табидзе пропускает встречу из-за травмы колена. Фищенко отбывает дисквалификацию после удаления в игре против «Динамо».

Прогноз и трансляция

Считаем, что «Уфе» удастся отстоять ничью и заработать первый балл в новом сезоне. БК «Фонбет» предлагает щедрый коэффициент 3.20 на мировую. Также ожидаем ТМ 2,5 (1.60), никто не забьет в 1 тайме (2.55), индивидуальный ТМ 1,5 для гостей (1.55).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *