Прогноз на матч Байер — Бавария. 17.10.2021

Воскресенье, 16:30

Бай-Арена (Леверкузен)

Анонс игры

Дубль Шика помог Леверкузену разгромить «Арминию» в Билефельде (4:0). Хозяева могли отыграться практически сразу, когда «фармацевты» вышли вперед в середине первого тайма, но гол был отменен после анализа видеоповтора. Хотя «11 рабочих» создали всего на 3 опасных атаки больше (49-46), их качество и содержание было на порядок выше. Команда в 2 раза чаще била по воротам (19-10, 7-3 в створ), но в 12 эпизодах мяч прошёл мимо. «Львам» неплохо удавалась комбинационная игра (602 передачи), а Градецки совершил 3 сэйва и не дал шансов сопернику побороться за положительный результат.

Действующий чемпион Бундеслиги неожиданно уступил на «Альянц Арене» «Айнтрахту» (1:2). Костич стал злым гением для Мюнхена в этот вечер, сначала ассистировал, а на 83-й минуте шокировал местную публику, забив победный мяч. У хозяев был тотальный перевес во всем – 68% владения (780 передач), 21 удар (11 в створ, 10 мимо), 86 опасных атак, что почти в 9 раз больше, чем у соперника. Франкфурту хватило 3 ударов в створ, чтобы взять 3 очка. Конечно, без 10 сэйвов Траппа «Голливуд» уничтожил бы гостей.

Форма команд

«Байер» выиграл 5 матчей кряду, а в 3 последних ни разу не пропустил. В 3 из 4 крайних встреч Леверкузен отличался не менее 3 раз. С начала сезона «фармацевты» уступили только Дортмунду на своём поле (3:4). Ещё одна потеря очков была в столице 2 месяца назад – в поединке против «Униона» «львы» расписали единственную ничью в текущей кампании (1:1). В 7 из 10 игр «11 рабочих» забивали минимум трижды. Только «Боруссия» смогла огорчить кипера команды более 1 раза, а в половине матчей коллектив покидал поле без пропущенных голов. На данный момент, «Байер» является вторым по результативности участником Бундеслиги (20). Леверкузен делит 1 место в чемпионате с «Баварией», набрав 16 баллов. Шик забил уже 6 мячей, замыкая топ-3 бомбардиров турнира. На счету Вирца 9 результативных действий (4 точных удара, 5 передач) – сейчас он лучший ассистент на соревнованиях. В тройку самых полезных футболистов «фармацевтов» входит Диаби (4+1).

Поражение «Айнтрахту» стало для «Баварии» первым с апреля. Также команда лишь во второй раз в сезоне завершила матч без победы – в 1 туре мюнхенский клуб расписал ничью с Гладбахом (1:1) и это единственный выезд, когда коллектив потерял очки. Только «Кельн» и Франкфурт забили чемпиону Германии больше 1 мяча. «Голливуд» не пропускал в 5 из последних 8 поединков. В 9 из 11 встреч в нынешней кампании лидер Бундеслиги отличался минимум трижды. В национальном первенстве команда забивает больше всех (24). Левандовски принял участие в 8 голах (7 точных ударов, 1 ассистент), Киммих и Сане набрали 6 и 5 результативных действий соответственно (3+3 и 2+3).

Очные противостояния

«Бавария» выиграла 4 матча кряду. С 2010 года «Байер» одержал всего 3 победы на своём поле, а с 2011-го было зафиксировано всего 3 ничьи. В 9 из последних 10 встреч мюнхенский клуб забивал минимум дважды. Также в этом промежутке в 9 поединках был ТБ 2,5. В крайних 10 играх Леверкузен не отличился только в одном случае. В 10 из 12 последних матчей результативными действиями отличались футболисты обеих команд – это касается и 6 крайних домашних встреч «фармацевтов».

Не сыграют

Андрих не появится на поле из-за дисквалификации, Баккер, Баумгартлингер, Тапсоба и Фосу-Менса травмированы. Гости не рассчитывают только на Ульрайха.

Прогноз и ставка

Полагаем, что дома «львы» смогут отнять очки у чемпиона. «Фонбет» предлагает щедрый коэффициент 4.60 на ничью. Также ожидаем ТБ 1 для хозяев (1.73), ТМ 2,5 для Мюнхена (1.77) и общий ТМ 3 (2.75).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *