Прогноз на матч Манчестер Юнайтед — Эвертон. 02.10.2021

Суббота, 14:30

Стадион «Олд Траффорд» (Манчестер)

Анонс игры

«Красные дьяволы» отомстили дома «Вильярреалу» за проигранный финал ЛЕ 2020/21 в рамках 2 тура группового этапа ЛЧ. «Желтая субмарина» открыла счёт после перерыва, но уже через 7 минут Теллес сравнял, а в компенсированное время МЮ вырвал победу благодаря Роналду. Хозяева создали на порядок больше опасных атак (68-27), но в завершающей стадии никто не имел перевеса (удары 13-15, в створ 6-7). Де Хеа совершил 6 сэйвов, его коллега Рулли – 4.

«Эвертон» не задействован в еврокубках, поэтому «ириски» имеют больше времени на восстановление. В прошлом туре АПЛ подопечные Бенитеса принимали «Норвич», который до сих пор не может переключиться с Чемпионшипа на элитный дивизион. Хозяева забили по голу в каждом тайме и спокойно одержали победу. Фаворит не особо старался – гости даже чуть больше владели мячом (53%), но, в целом, команды продемонстрировали равную игру (удары 11-10, в створ 4-2, опасные атаки 48-44).

Форма команд

МЮ проиграл в 3 из 5 последних матчей. Пока на счёту подопечных Сульшера одна ничья (1:1 «Саутгемптон»). В 5 из 9 встреч «красные дьяволы» отличались не более 1 раза. В 7 из 9 случаев был ТМ 3,5. Только «Янг Бойз» удалось забить более 1 мяча в ворота Де Хеа. После 6 туров хозяева «Олд Траффорд» набрали 13 очков и делят 2 место ещё с 4 командами. Команда из Манчестера имеет в активе 13 голов – больше только у «Ливерпуля» (15). Фернандеш 4 раза поразил ворота соперников, у Роналду и Гринвуда по 3 точных удара. Погба с 7 результативными передачами является лучшим ассистентом Премьер-лиги на данный момент.

«Эвертон» на старте чемпионат уступил только «Астон Вилле» (0:3). «Ириски» уже вылетели с 1/16 финала Кубка лиги – КПР оказался удачливее в серии пенальти. В 4 из 5 выездных поединков подопечные Бенитеса забивали дважды. Пока что команда лишь раз сыграла в ничью (2:2 «Лидс»). В 4 встречах был исход ТБ 3,5. «Эвертон» также набрал 13 очков. На счету Грея 4 балла по системе гол+пас (3+1), Дукуре записал в актив 2+3, Таунсенд – 2+2. Кальверт-Льюин отметился тремя точными ударами.

LIVERPOOL, ENGLAND — NOVEMBER 07: Bruno Fernandes of Manchester United celebrates with teammates after scoring his team’s second goal during the Premier League match between Everton and Manchester United at Goodison Park on November 07, 2020. (Photo by Clive Brunskill/Getty Images)

Очные противостояния

«Эвертон» обыграл соперника лишь раз за последние 6 лет. В 3 из 5 крайних матчей на «Олд Траффорд» была зафиксирована ничья. МЮ 3 игры кряду забивает оппоненту минимум дважды. В 14 последних встречах «красные дьяволы» не отличались только в одном случае. «Ириски» побеждали на поле «Юнайтед» только в 1 поединке в ХХI веке – в конце 2013 года (1:0). В 6 из крайних 11 матчей был ТМ 2,5.

Не сыграют

Диалло, Магуайр, Рэшфорд точно не помогут хозяевам, появление Шоу под вопросом. Гости не рассчитывают на Кальверт-Льюина, Ричарлисона, Коулмэна, Делфа, Гомеша и Гбамена.

Перед стартом сезона МЮ разгромил «Эвертон» в товарищеской игре

Прогноз и ставка

МЮ провёл изнурительных матч в ЛЧ и «Эвертон» очень неудобный соперник для «красных дьяволов». Полагаем, что предстоящая встреча завершится в ничью — «Фонбет» предлагает коэффициент 4.60 на мировую. Ожидаем ТМ 3 (1.63), обе забьют — да (2.00), а также ТМ 1,5 для хозяев (2.35).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *