Прогноз на матч Реал Сосьедад — Монако. 30.09.2021

Четверг, 19:45

«Реале Арена» (Сан-Себастьян)

Анонс игры

«Бело-голубые» одержали очередную победу в испанской Примере благодаря позднему голу Оярсабаля в домашнем матче с «Эльче» (1:0). Поединок полностью прошёл под диктовку хозяев, но мяч никак не шёл в ворота. Одна из причин – слабая конверсия ударов в удары в створ (18-5). «Королевский» клуб играл первым номером (64%), а также создал в 3,5 раза больше опасных атак (55-16). Касилья спас гостей в 4 эпизодах, а Ремиро хватило 2 сэйва для того, чтобы оставить ворота в неприкосновенности.

«Монегаски» пропустили в гостях у «Клермона» уже на 7 минуте, но к середине тайма отыгрались, а после перерыва вышли вперёд. В итоге, подопечные Ковача победили со счётом 3:1, а Оливейра Силва отдал 2 ассиста. Любопытно, что «красно-белые» пробивали в 2 раза реже соперника (6-12), зато все 3 удара в створ стали результативными. Нубелю пришлось спасать команду из княжества в 3 моментах. Также фаворит встречи нечасто создавал опасные атаки (31-51) и немного уступил во владении (47%).

Форма команд

«Сосьедад» не проигрывает уже 7 матчей кряду, начав сезон с поражения на «Камп Ноу» (2:4). Кроме того, в рамках этой серии баски не пропускали в 5 поединках. В 4 из 8 встреч «бело-голубые» забивали минимум дважды. Никто из 4 соперников «королевского» клуба в домашних играх не отличался. 2 из 4 последних поединков завершились в ничью. В 5 из 8 встреч с участием «Реала» был ТМ 2,5. После 7 туров Примеры команда занимает 2 место с 16 очками – всего на 1 балл больше у РМ. Оярсабаль был задействован в 6 из 10 мячей коллектива (5 точных ударов и 1 ассист), 3 результативных действия на счету Элустондо (2+1). В 1 туре группового этапа ЛЕ баски разыграли боевую ничью в Нидерландах на поле ПСВ (2:2), а Салдуа в течении 5 минут отдал 2 голевые передачи.

«Монако» слабо начал сезон, но в 3 из 4 последних матчей «красно-белые» неизменно побеждали. Подопечные Ковача отличаются минимум дважды уже 3 поединка кряду. С обороной дела пока не клеятся – команда не пропускала лишь в 2 из 13 встреч. В 7 случаях исход был ТМ 2,5. В Лиге 1 коллектив из княжества набрал 11 баллов и занимает 8 строчку, а отставание от топ-3 составляет всего 3 очка. Бен Йеддер принял участие в 5 из 11 голов (4 точных удара, 1 ассист), Диоп отличился трижды. «Монегаски» начали еврокубковую кампанию в 3 квалификационном раунде ЛЧ, успешно обыграв пражскую «Спарту» (2:0, 3:1), но в следующем этапе «красно-белые» не смогли пройти донецкий «Шахтер» (0:1, 2:2). В 1 туре ЛЕ подопечные Ковача одолели австрийский «Штурм» (1:0). В международных встречах самыми результативными футболистами стали Бен Йеддер (2+1), Фолланд (1+2), Диоп (1+1) и Головин (1+2).

Очные противостояния

Любопытно, что единственная игра, ещё и товарищеская, прошла в июле этого года. Янузай быстро открыл счёт, к перерыву российский полузащитник «Монако» сравнял, а во 2 тайме Виллиан Хосе забил победный мяч – 2:1.

Не сыграют

У хозяев 11 (!) исполнителей находятся в лазарете – Исак, Давид Сильва, Ильяраменди, Гуриди, Барренечеа Мугуруса, Монреаль, Пачеко, Рико, Сола, Сорлот и Фернандес. Гостям точно не поможет Фабрегас, Диатта – под вопросом.

Прогноз и ставка

Испанская команда страдает от больших кадровых перемен, а один Оярсабаль не сможет постоянно выручать. В то же время, «Монако» пока что далеко от той игры, которую «красно-белые» демонстрировали в прошлом сезоне. Впрочем, у гостей из княжества больше выбора в линии атаки и создании. Поэтому рассматриваем ставку Х2 с коэффициентом 1.60 от «Фонбет». Ожидаем ТБ 2,5 (1.85), обе забьют — да (1.70).

Рейтинг БК без идентификации

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *