Прогноз на матч Хорватия — Россия. 14.11.2021

Воскресенье, 17:00

Стадион «Полюд» (Сплит)

Анонс игры

«Пламенные» покуражились в гостях у Мальты, разгромив аутсайдера группы со счётом 7:1. Стоит отдать должное скромному сопернику «шашечных» за старание навязывать борьбу и атаковать. По крайней мере, это стремление было в 1 тайме. Дегабриэль мог сравнять цифры на табло уже на 14-й минуте, но гол отменили из-за офсайда после просмотра VAR. Потом он же «помог» Брозовичу срезать мяч в свои ворота и сократить отставание до 1:2, но на этом камбэк хозяев закончился. В составе команды Далича отличный матч провёл Крамарич (3 ассиста и 1 гол). В целом, мало-мальские старания Мальты были подавлены атакующим энтузиазмом балканской сборной (20 ударов, 12 в створ, владение 67%, почти 700 передач, десятикратное преимущество по опасным атакам).


Россия в 9 туре квалификации также показала, что умеет громить. Ерохин оформил дубль, на счету Смолова и Заболотного гол+пас, причём форвард ЦСКА появился на поле на 57-й минуте. В итоге, подопечные Карпина выиграли 6:0. Любопытно, что хозяева создали всего на 11 опасных атак больше, но каждая шестая заканчивалась взятием ворот. За всю встречу футболисты нашей сборной нанесли 23 удара и в половине случаев попали в створ. Также Россия обладала территориальным преимуществом (57%).

Форма команд

Хорватия победила в 4 из 5 последних встреч, потеряв очки только в матче со Словакией (2:2). В крайних 8 домашних играх «пламенные» одержали всего 4 виктории. Осенью «шашечные» не пропустили в 4 из 6 поединков. В 3 из 4 последних матчей подопечные Далича отличались минимум трижды. В 2021 году только Словакия и Испания смогли поразить ворота балканской сборной более 1 раза. В 6 из 8 последних встреч с участием хорватов был ТБ 2,5. Голевая серия «пламенных» на своём поле длится более 3 лет и началась в октябре 2018 года после ничьи с Англией (0:0). «Шашечные» с 20 забитыми мячами входят в топ-10 самых результативных коллективов европейского отбора на ЧМ. Подопечные Далича пропустили всего 4 точных удара – лишь у шести сборных этот показатель ниже. Сразу 3 игрока набрали 3+2 по системе гол+пас – это Модрич, Пашалич и Перишич. У Крамарича стало 2+3 после 4 результативных действий в выездной встрече против Мальты.

Россия одержала 5 побед кряду. В 6 осенних встречах подопечные Карпина пропустили всего 1 мяч. В 4 из 5 последних поединков команда отличалась минимум дважды. В 4 из 6 крайних матчей при участии национального коллектива был зафиксирован ТМ 2,5. За год Смолов и компания лишь раз сыграли в ничью на выезде. Речь идёт о гостевой мировой с Польшей незадолго до старта чемпионата Европы (1:1). В 3 из 4 поединков текущего года на поле соперника в рамках отбора Россия забивала не менее 2 раз. Подопечные Карпина набрали 22 очка в этой квалификации – только у Дании, Германии и Англии этот показатель выше. Команда пропустила 5 мячей, попав в топ-12 по этому параметру. В нынешней кампании у Смолова уже 6 результативных действий (2 точных удара, 4 ассиста), а Ерохин забил трижды.

Очные противостояния

В первом круге в Москве соперники не определили сильнейшего, хотя гости больше владели мячом (57%) и чаще били (14-8), но лишь в двух эпизодах попали в створ. Предыдущая встреча была ещё на ЧМ-2018 – в ¼ финала «пламенные» прошли подопечных Черчесова только в серии пенальти после овертайма со счётом 2:2. В единственной товарищеской игре, которая была в 2015 году, хорваты оказались сильнее (3:1), хотя Россия вышла вперёд благодаря точному удару Смолова. В отборе на Евро-2008 обе встречи завершились с результатом 0:0. В итоге, команды завоевали прямые путёвки в групповую стадию.

Прогноз и ставка

Считаем, что Хорватия полностью соответствует статусу фаворита. У балканской сборной больше возможностей в атаке, они выступают перед своими болельщиками, у них нет проблем с мотивацией и есть богатый опыт достижения результатов в подобных встречах. Это касается и клубной карьеры футболистов. Полагаем, что хозяева выиграют – «Фонбет» даёт коэффициент 1.60 на победу «пламенных», ожидаем ТМ 2,5 (1.95), только «шашечные» забьют – да (2.80), ТБ 1,5 для подопечных Далича (1.70) и точный счёт 2:0 (7.50).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *