Прогноз на матч Аталанта — Вильярреал. 8.12.2021

Среда, 23:00

Стадион «Атлети Адзурри д’Италия» (Бергамо)

Анонс игры

Команда из Бергамо завоевала волевую победу в Неаполе (3:2). Ассист Иличича, вышедшего на поле во 2 тайме, принёс подопечным Гасперини 3 очка в поединке против одного из лидеров Серии А. Гости отдали владение хозяевам (45%), но куда острее были в нападении (удары 21-15, в створ 7-4, опасные атаки 30-28). Оспина старался, но 4 сэйвов оказалось недостаточно, чтобы отстоять хотя бы ничью, хотя после перерыва “Наполи” вышел вперед.

“Вильярреал” пропустил быстрый гол на поле “Севильи” и не смог отыграться (0:1). Футболисты “желтой субмарины” нанесли 16 ударов и лишь 2 попали в створ — 9 попыток заблокировали хозяева. Также подопечные Эмери создали больше опасных атак (55-43) и лучше держали мяч (55%), но в этом сезоне у команды нет стабильного бомбардира, из-за чего страдают результаты.

Форма команд

“Королева провинциалов” не проигрывает 10 матчей кряду, причем в этом промежутке было 3 домашние ничьи. Только “Милан” и “Фиорентина” оказывались сильнее “Аталанты” на их поле, а всего коллектив уступил трижды с августа. В 8 из 9 последних встреч клуб из Бергамо отличался минимум 2 раза, причем в 5 случаях футболисты забивали от 3 голов. Осенью подопечные Гасперини не пропускали лишь в 4 играх (2 на своем поле). В 13 из 16 крайних поединков был зафиксирован общий ТБ 2,5. В 5 из 9 последних матчей перед своими болельщиками ворота коллектива поражали не менее 2 раз. В Серии “Королева провинциалов” занимает 4 место и отстает от лидера на 4 балла. Только “Интер” в чемпионате забивает больше “Аталанты” (39 и 35 мячей соответственно). Самыми результативными во внутреннем первенстве являются Сапата (9 точных ударов, 4 ассиста) и Пашалич (7+5). Для выхода в плей-офф ЛЧ Бергамо нужна только победа. В случае поражения остается теоретическая вероятность распрощаться с евровесной.

Matteo Pessina of Atalanta and Juan Foyth of Villarreal compete for the ball. September 14, 2021 in Villarreal, Spain. (Photo by Jose Breton/Pics Action/NurPhoto via Getty Images)

“Вильярреал” выиграл всего 1 из 5 последних встреч. Речь идет об избиении низшелиговой “Виктории” (8:0) в 1/64 финала Кубка Испании. В целом, “желтая субмарина” одержала лишь 2 победы в 11 выездах текущего сезона (при 5 мировых). В 6 из крайних 9 поединков подопечные Эмери не забивали больше 1 гола. В 7 из последних 14 игр команда пропускала минимум дважды. В 6 из последних 8 матчей с участием коллектива был ТМ 2,5. В Ла Лиге “Вильярреал” занимает лишь 13 место с отставанием 4 очка от зоны вылета. После 15 туров “желтая субмарина” выиграла всего 3 встречи — лишь на одну больше, чем в групповом этапе ЛЧ. Груневелд лидирует в составе по количеству результативных действий в Примере (7). Подопечным Эмери достаточно отстоять ничью, чтобы выйти в ⅛ турнира. Морено и все тот же Груневелд набрали по 3 балла по системе гол+пас. В худшем случае, команда отправиться в плей-офф ЛЕ.

Очные противостояния

В 1 круге соперники встретились впервые между собой. “Аталанта” в гостях повела в счете уже на 6-й минуте, но к 73-й хозяева совершили камбэк. Ближе к финишу, Миранчук, вышедший на замену, ассистировал на Госенса, который сравнял счет, а после этого Коклен получил вторую желтую карточку и оставил испанцев в меньшинстве. “Вильярреал” чаще попадал в створ (7-4), итальянский клуб при равном владении больше играл в пас (451-388), а 5 сэйвов Муссо помогли Бергамо увезти 1 балл домой.

Не сыграют

Герой команды Гасперини в первом матче Госенс пропустит поединок из-за травмы. Также из-за повреждения не стоит ожидать Ловато. У гостей дисквалифицирован Пино (перебор карточек), под вопросом появление лучшего бомбардира Груневелда, Орье и Коклена.

Прогноз и ставка

«Аталанта» набрала хороший ход и дома должна обыгрывать соперника, чтобы в третий год кряду выйти в плей-офф ЛЧ. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.70 на победу итальянцев, ТБ 2,5 за 1.65, обе забьют — да (1.65) и ТБ 1,5 для Бергамо (1.65).

Рейтинг БК без идентификации

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *