Прогноз на матч Тоттенхэм — Кристал Пэлас. 26.12.2021

Воскресенье, 18:00

Стадион «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон)

Анонс игры

“Шпоры” сделали подножку “Ливерпулю”, отстояв ничью в домашнем матче (2:2). Причем, “лилово-белые” дважды по ходу встречи выходили вперед. В составе “мерсисайдцев” яркий поединок выдал Робертсон, приняв участие в обоих голах и заработав удаление. Подопечные Конте навязали борьбу “скаузерам”, хотя в нападении действовали слабее (удары 10-18, в створ 5-6, опасные атаки 51-79). Также ТТХ играл вторым номером (владение 43%), а Льорис выручил команду в 4 случаях.

“Орлы” вышли вперед в матче против “Саутгемптона” уже на 2 минуте, но к перерыву уступали в счете. Во 2 тайме точный удар Айю принес боевую ничью — 2:2. Соперник гораздо чаще бил (9-15), но более эффективными удары были у “стекольщиков” (6-4 в створ). Коллектив Виейры неплохо держал мяч (60%). В плане опасных атак небольшое преимущество было у “Кристал Пэлас” (48-45).

Форма команд

“Тоттенхэм” забивал минимум дважды в 6 из последних 9 встреч. Поединок с “Ливерпулем” принес лондонскому коллективу первую домашнюю ничью в сезоне. На поле “шпор” победу одерживали только МЮ и “Челси” (по 3:0). “Лилово-белые” пропускали в 5 из 7 крайних поединков. Также в этом промежутке лишь в одном случае был исход ТМ 2,5. В текущем розыгрыше АПЛ столичный клуб отметился всего 18 раз — только у 5 участников турнира результативность еще ниже. ТТХ дважды расписывал мировую, по этому показателю уступая “Астон Вилле” и “Уотфорду” (по 1 ничье). В то же время, у подопечных Конте неплохая оборона — 19 пропущенных (6-й результат в чемпионате). Сон Хын Мин принял участие в половине голов команды (7 точных ударов, 2 ассиста).  

В последних 6 турах “орлы” обыграли только “Эвертон” (3:1). В гостях в нынешней кампании “стекольщики” побеждали лишь раз, но выездная виктория над “МанСити” (2:0) дорогого стоит. С марта 2021 года “Кристал Пэлас” выиграл только 7 официальных поединков. Подопечные Виейры не пропускали в 4 встречах в этом сезоне (трижды дома). В 5 из крайних 9 матчей был ТМ 2,5. Лондонский коллектив записал в актив 8 мировых — это наивысший показатель в турнире наряду с “Бёрнли”, “Саутгемптоном” и “Брайтоном”. Галлахер принял участие в 9 из 24 голах команды (6+3). Заа отметился 6 результативными действиями (5+1), у Бентеке — 5 (4+1).

Очные противостояния

В период пандемии “Тоттенхэм” одержал 1 победу в 4 матчах. На своем поле “шпоры” выиграли 5 встреч кряду с общим счетом 12:1. В 10 из последних 13 поединков забивала одна команда и столько же раз итоговый счет был ТМ 2,5. В 21 веке на стадионе “лилово-белых” было всего 2 ничьи. С 2004 года ТТХ не отличался лишь 2 домашних играх. В крайних 11 выездных матчах “орлы” поражали ворота соперника в 3 случаях. 

Не сыграют

Ромеро и Сессеньон не помогут хозяевам из-за травм бедра. Скарлетт и Хиль, возможно, не выйдут на поле — их участие под вопросом. Гости не рассчитывают только на Фергюсона, Макартур может пропустить тур из-за мышечного повреждения. 

Прогноз и ставка

“Лилово-белые”, однозначно, являются фаворитами. БК “Фонбет” предлагает коэффициент 1.72 на победу коллектива Конте. Ожидаем ТБ 2,5 (1.88), обе забьют — да (1.80), ТБ 1,5 для “Тоттенхэма” (1.85).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *