Прогноз на матч Тоттенхэм — Челси. 12.01.2022

Среда, 22:45

Стадион «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон)

Первый матч: 0:2

Анонс игры

«Шпоры» не без проблем пробились в 1/16 финала Кубка ФА, хотя на их пути встретился скромный перволиговый «Моркам» (3:1). ТТХ принимал соперника на своём поле, но уступал в счёте до 74-й минуты. Резервный состав не оправдал надежд, поэтому Конте пришлось выпускать тяжелую артиллерию. Вышедшие на замену Моура и Кейн принесли победу «лилово-белым» своими голами. Впрочем, забитый мяч лондонского коллектива был вопросом времени. «Тоттенхэм» владел территориальным преимуществом (79%), гораздо чаще бил по воротам (26-8, в створ 7-2), футболисты «шпор» сделали 759 передач и создал в 7 раз больше опасных атак (71-11).

«Челси» ещё до перерыва забросил 4 мяча в ворота «Честерфилда» из Национальной лиги (5:1). Несмотря на уровень соперника, Тухель не стал полностью менять основу. Отметим, что соперник пытался приносить неприятности «аристократам», нередко создавая опасные атаки (31-69). Разумеется, что «синие» доминировали — владение 67%, удары 23-8 (в створ 11-3). Обладатель ЛЧ всего 5 раз нарушил правила.

Steven Bergwijn of Tottenham Hotspur is challenged by Ben Chilwell of Chelsea during the Carabao Cup fourth round match on September 29, 2020 (Photo by Matt Dunham — Pool/Getty Images)

Форма команд

В Кубке Английской лиги 2021/22 ТТХ стартовал в 1/16. Сначала «шпоры» выбили «Вулверхэмптон» (2:2, победа в серии пенальти), потом «Бернли» (1:0) и «Вест Хэм» (2:1). В этих матчах Моура отметился дважды, а Бергвейн записал в актив гол+пас. Зимой команда провела 10 встреч и уступила только в 2 поединках. Во внутренних турнирах «лилово-белые» в текущем сезоне проиграли лишь в 2 матчах. В 6 из 9 последних встреч с участием «Тоттенхэма» был зафиксирован ТБ 2,5. В 2 из 5 крайних поединков отличался лишь один коллектив. В 9 из 11 последних домашних игр ТТХ забивал минимум дважды. 

«Челси» также начинал свой путь в КАЛ в 1/16. Изначально 2 раунда «аристократы» прошли «Астон Виллу» и «Саутгемптон» в серии пенальти после счёта 1:1. В ¼ финала «синие» только на 80-й минуте вышли вперёд (2:0), обыграв «Брентфорд», благодаря автоголу и пенальти. С октября лондонский коллектив уступил лишь «Вест Хэму» (2:3). В последних 10 матчах подопечные Тухеля 5 раз расписали ничью. В 9 из крайних 12 встреч «Челси» отличались минимум дважды. Только в 3 из последних 13 поединков «аристократы» не пропускали. 

Очные противостояния

«Шпоры» 4 раза кряду не отличаются в воротах соперника. С 2016 года «синие» не забивали оппонентам лишь в 3 случаях. С 2019-го только в 1 матче был ТБ 3,5. Любопытно, что в 3 предыдущих встречах в рамках КАЛ на поле «лилово-белых» побеждали хозяева (в 2 случаях — в серии пенальти). В последних 10 домашних поединках ТТХ одержал 5 викторий. С 2010 года «аристократы» в гостях у «шпор» не отличались только в 3 матчах.

Не сыграют

Ромеро и Сон Хын Мин точно не помогут Конте в ответной игре полуфинала. У гостей потерь больше — это Канте, Чилуэлл, Силва и Джеймс, а Менди уехал в расположение сборной на Кубок африканских наций. Кроме того, под вопросам появление Бергвейна и Сессеньона, а «синим», возможно, не поможет Чалоба.

Прогноз и ставка

«Лилово-белые» явно прибавили под руководством итальянского специалиста, но осуществить камбэк в паре против «Челси», уступив 0:2, им не под силу. Ожидаем ничейный исход — БК «Фонбет» предлагает коэффициент 3.45 на мировую. Также прогнозируем ТБ 2,5 (1.90), обе забьют — да (1.70) и ТБ 1,5 для хозяев (2.40). 

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *