Прогноз на матч Шериф — Интер. 3.11.2021

Среда, 23:00

Стадион «Шериф» (Тирасполь)

Анонс игры

В 16 туре Национального дивизиона Молдавии действующий чемпион на выезде обыграл «Петрокуб» (2:0). Длительное время гол Тилля, забитый в первом тайме, был единственным. Уже в концовке встречи ганский форвард Басит Халид удвоил преимущество.

«Интер» на своём поле на классе переиграл «Удинезе» (2:0) благодаря дублю Корреа. «Черно-синие» больше владели мячом (67%, передачи 561-241), значительно чаще пробивали (15-9), но в створ попадали реже (6-5). Ожидаемо, что миланский клуб создал больше опасных атак (67-36), а гости, играя вторым номером, были более успешны в подборах (10-19). Несмотря на преимущество подопечных Индзаги, Хандановичу пришлось немало поработать над тем, чтобы соперник не отличился (5 сэйвов).

Форма команд

За 4 месяца «осы» проиграли лишь раз. В текущем сезоне подопечные Вернидуба трижды расписывали ничью (все на выезде). «Шериф» одержал 11 побед в 11 домашних матчах, включая 4 виктории в квалификации ЛЧ и ещё одну в 1 туре в поединке против донецкого «Шахтера» (2:0). 8 игр кряду на своём поле «желто-черные» не пропускают. Серия началась после 7 августа, когда чемпион Молдавии разгромил «Динамо-Ауто» (7:1). В 7 из последних 9 встреч команда оставляла ворота в неприкосновенности. В этом же промежутке в 5 случаях был ТБ 3,5. В 10 из 13 крайних матчей «осы» забивали не менее 2 раз, включая 2 поединка в ЛЧ. Только «Бельцы» и загребское «Динамо» в хорватской игре не пропускали от коллектива экс-тренера луганской «Зари». В Национальном дивизионе «Шериф» идёт на 3 месте и отстает от лидеров на 3 очка, но у «желто-черных» 3 встречи в запасе. Действующий чемпион больше всех забивает (35) и пропустил всего 4 раза – лучший результат в турнире. Даго, Кастаньеда и Янсано отметились 4 точными ударами во внутреннем первенстве. В ЛЧ команда по-прежнему лидирует в квартете D (6 очков), а Тилль забил 2 мяча в историческом групповом этапе для клуба, Траоре набрал гол+пас.

2 недели назад «Интернационале» впервые проиграл на выезде в текущем сезоне, уступив «Лацио» (1:3). В целом, на счету «черно-синих» 2 поражения – в 1 туре ЛЧ «Реал» оказался сильнее в Милане (0:1). В 10 из 14 матчей в нынешней кампании подопечные Индзаги забивали минимум дважды. В аналогичном количестве встреч чемпион Серии А непременно пропускал. 3 поединка кряду заканчивались с ТМ 2,5. Только «Аталанта» и «Сампдория» отличались в воротах Хандановича более 1 раза. В итальянском первенстве команда занимает 3 место (24 очка) и отстает от лидеров на 7 баллов. «Интер» является самой результативным коллективом в турнире (28 голов) и входит в топ-4 по защите (12 пропущенных). Джеки нанес 7 точных ударов (4 позиция в списке бомбардиров Серии А), Мартинес отличился 5 раз, Корреа – 4. После 3 тура в ЛЧ «черно-синие» значительно улучшили своё положение в таблице (4 очка). Боснийский форвард и Видаль записали в актив 2 результативных действия (1+1).

Очные противостояния

19 октября соперники впервые в истории встретились между собой. Джеко вывел хозяев вперёд в 1 тайме, а после перерыва Тилль сравнял, намекнув, что и на этот раз «Шериф» может сотворить сенсацию. Но равенство было недолгим – уже к середине второй половины матча фаворит вел 3:1. Именно с таким результатом завершился поединок в Милане. Хозяева доминировали на поле (удары 28-8, в створ 9-3, владение 67%, опасные атаки 86-25). Челядник спас «ос» в 6 эпизодах.

Не сыграют

В составе «черно-желтых» под вопросом участие Янсане, Бизяка и Николова. В команде Индзаги все в строю, кроме Эриксена, по понятным причинам.

Прогноз и ставка

Считаем, что дома чемпион Молдавии имеет шансы зацепиться за очки. Рассматриваем ставку 1Х с коэффициентом 3.60 от «Фонбет». Ожидаем ТМ 3 (1.90), тираспольский клуб забьет – да (1.85), ТМ 1,95 для гостей (2.95).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *