Прогноз на матч Краснодар – Севилья 24.11.2020

Вторник, 20:55 (мск), стадион «Краснодар» (Краснодар)

Анонс игры

«Быки» проиграли прошлый поединок на «Рамон Санчес Писхуан», хотя вели в счете 2:0. Пожалуй, то поражение поставило крест на выходе дебютанта группового этапа ЛЧ в 1/8 финала. Впрочем, это не лишает «черно-зеленых» мотивации одержать историческую победу в официальной части турнира. «Нервионцам» стоит отдать должное – несмотря на преимущество соперника в 2 мяча и игру в меньшинстве на протяжении всего второго тайма, «красно-белые» наглядно продемонстрировали, что значит богатый опыт в еврокубках. Также не будем забывать об удачной замене, ведь Эн-Несири, оформивший дубль, вышел на поле только на 60-й минуте.

Испанцы оторвались от преследователей на 6 баллов и теперь будут решать с «Челси», кто займет первую строчку в квартете Е. Но российский коллектив на своем поле намерен подпортить нервы севильцам. Любопытно, что хозяева в том поединке играли первым номером весь матч, несмотря на удаление (61-39%, передачи: 706-399). Подопечные Лопетеги нанесли 25 ударов, из которых 12 в створ, а у «Краснодара» из 11 попыток только три добрались цели. По сути, «быки» продемонстрировали классную реализацию, а Сафонов совершил 9 сэйвов. Кроме того, опасных атак у «нервионцев» было в 2 раза больше (99-49). Так кто же играл в меньшинстве?

Форма команд

На выходных «черно-зеленые» вымучили домашнюю победу над «Тамбовом» (1:0), который и так был без особой мотивации, поскольку изначально футболисты не хотели выходить на матч из-за задолженности по зарплате с начала осени. Это всего лишь 2 виктория «Краснодара» в последних 9 официальных встречах. Правда, календарь у команды был непростой – в чемпионате «Динамо», «Зенит», «Спартак», а в ЛЧ любой поединок для дебютанта уже большое испытания. Также не забываем о темпе, в котором играют представители еврокубков из-за отложенного старта нового сезона.

«Севилья» вошла в новый футбольный год также не без трудностей. В Примере Навас и компания проигрывали на своем поле «Сельте» 1:2, но к концу матча вырвали победу 4:2. В Ла Лиге «красно-белые» поднялись только на 7 строчку. За месяц с лишним на внутреннем первенстве подопечные Лопетеги уступили «Атлетику» (1:2), «Гранаде» (0:1) и «Эйбару» (0:1). В ЛЧ испанцы с трудом обыграли дома «Ренн» (1:0) и смогли увезти балл со «Стемфорд Бридж» (0:0), а в очной дуэли против российского коллектива вообще могли остаться ни с чем. В общем, оппонент явно не без изъянов. Помимо Эн-Несири двумя результативными действиями в турнире успел отличиться Ракитич (гол+пас).

Очные противостояния

2 года назад соперники встречались на групповом этапе Лиги Европы. В матче первого круга в России в конце первого тайма Каборе срезал мяч в свои ворота. Во второй половине на поле вышли Перейра и Окриашвили – именно их точные удары принесли волевую победу «быкам». А вот в Испании фаворит без проблем выиграл 3:0 благодаря дублю Бен Йеддера и пенальти Банеги, правда более 40 минут гости играли в меньшинстве. К слову, тогда оба коллектива вышли в 1/16, набрав по 12 очков, но первое место досталась «нервионцам» по статистическим данным.

Не сыграют

Хозяевам не поможет только Петров, но появление Стоцкого под вопросом. Хесус Навас, получивший красную карточку на «Рамон Санчес Писхуан», отбывает дисквалификацию, также не будет Сусо и Фернандеса.

Прогноз и трансляция

Полагаем, что хозяевам все же удастся взять первые баллы на своем поле в группе ЛЧ. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.15 на победу/ничью «Краснодара», поэтому воспользуемся этой опцией — недавний матч между «Монако» и ПСЖ показал, что фавориты тоже проигрывают. Также предположим, что первый тайм завершится с ничейным исходом (кэф 2.40). Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *