Прогноз на матч Севилья – Реал (Мадрид) 05.12.2020

Суббота, 18:15 (мск), стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья)

Анонс игры

«Красно-белые» проиграли «Челси» битву за 1 место в квартете Е, но уже обеспечили выход в 1/8 финала ЛЧ, чего не скажешь о «сливочных». В прошлом туре «нервионцы» с трудом дожали в гостях «Уэску», а исход встречи решил точный удар Эн-Несири на 83-й минуте, который вышел во втором тайме на замену. Подопечные Лопетеги владели инициативой, а также имели территориальное имущество (67-33%), но 75% ударов не добрались своей цели. Поскольку гости создали больше моментов (56 опасных атак против 33), то один из них все же удалось реализовать.

«Королевский клуб» продолжает удивлять. На стадионе имени Альфредо ди Стефано «галактикос» уступил «Алавесу» 1:2, причем свой гол «Реал» забил за несколько минут до завершения основного времени встречи. В 8 из 9 случаев, когда мяч шел в ворота гостей, Пачеко смог нейтрализовать опасность. У Мадрида огромные проблемы с забивными футболистами – Бензема отсутствует и зарабатывать очки становится крайне трудно. В 2,5 раза больше опасных атак, в 2 раза больше передач, преимущество по угловым, штрафным, ударам, но тот же Куртуа совершил всего 4 сэйва, хотя и оборона не без греха.

Форма команд

У «Севильи» прошлый сезон плавно перешел в текущий, поэтому сейчас «нервионцам» очень сложно, что и показало домашнее поражение 0:4 от «Челси» в ЛЧ. С начала октября «красно-белые» провели 13 матчей и только в трех случаях забили больше 1 гола. Но, отметим, что защита у команды пока одна из лучших – всего 8 пропущенных, меньше только у Сосьедада (5) и «Атлетико» (2). Основная опасность в атаке исходит от марокканцев – Эн-Несири (4 гола) и Эль-Хаддади (2+1), забивших 50% командных голов в Ла Лиге.

В последних 5 матчах «Реал» одержал всего 1 победу, причем виктория в Милане над «Интером» стала следствием везения и численного преимущества. В Примере подопечные Зидана набрали всего 1 балл за 3 крайних тура. Отсутствие Бензема и Рамоса серьезно влияет на результаты и психологию команды. В поединке ЛЧ Мадрид снова проиграл «Шахтеру» — теперь уже 0:2. Этот счет ставит под угрозу дальнейший выход клуба в 1/8 финала турнира. Карим забил 4 мяча и отдал 3 ассиста, у Вальверде 3+1 по системе гол+пас.

Очные противостояния

На «Рамон Санчес Писхуан» между соперниками всегда проходили боевые игры. В крайних 9 поединках на выезде «сливочные» выиграли всего 2 встречи (в прошлом году и 2015-м). Всего в трех матчах на поле «Севильи» в XXI веке хозяева вовсе не забивали. Ничейный счет в Андалусии фиксировали всего 2 раза за последний 21 год. В 7 из 8 последних встреч команды забили минимум 3 гола.

Не сыграют

Акуна, Видаль, Эскудеро, Боно, Сусо, Фернандес – все они не появятся в ближайшем поединке в составе «Севильи». Вацлик – под вопросом. У «королевского клуба» список отдыхающих в лазарете сократился до Вальверде, Одриосолы, Рамоса и Карвахаля, возможно, не поможет команде и Азар.

Прогноз и трансляция

Обеим командам уже поскорее нужен перерыв, но «галактикос» расслабляться не могут, поскольку через несколько дней ответственная игра в ЛЧ, да и в Ла Лиге уже немало раздарили очков. Однозначно, не будет такого яркого футбола, как это бывает в данном противостоянии. БК «Фонбет» предлагает коэффициент на победу «Севильи» или ничью 1.53, а тотал голов — меньше трех (кэф 1.68), а в 1 тайме — меньше 1,5 (кэф 1.50). Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *