Прогноз на матч Зальцбург – Атлетико 09.12.2020

Среда, 22:55 (мск), «Йохан Кройф Арена» (Амстердам)

Анонс игры

«Красные быки» после победы в Москве и очередной потери очков «матрасников» вернули интригу в борьбу за вторую строчку в квартете А. Осталось дело за малым – обыграть с любым счетом лидера Ла Лиги. В России дубль Бериши еще в первом тайме позволил гостям оформить комфортное преимущество в два мяча. «Железнодорожники» на 79-й минуте ответили пенальти в исполнении Миранчука, но уже через 2 минуты Адейеми, вышедший на замену, поставил точку в игре и установил счет 3:1 в пользу «Ред Булла». Любопытно, что «паровозы» создали больше опасных моментов (48-41) и немного лучше держали мяч (пасы 490-452), но до реальной остроты доходило редко, а вот подопечные Марша угрожали воротам Гилерме вновь и вновь. С точностью не повезло – из 19 ударов 8 прошло мимо, еще в 4 случаях кипер хозяев совершил сэйв.

«Индейцы» не смогла обыграть резерв «Баварии» на «Ванда Метрополитано». Жоау Феликс открыл счет в середине первого тайма, но мюнхенцы не хотели прервать свою беспроигрышную серию в ЛЧ – Флик выпустил Мюллера и Гнабри, чтобы сравнять. Именно Томас забил пенальти за 4 минуты до конца основного времени. В ином случае, Мадрид уже досрочно получил бы путёвку в 1/8. Даже играя не основой, чемпион Германии больше владел мячом и чаще подступал к воротам соперника. У хозяев всего 25% ударов попали в створ, а это всего 3.

Форма команд

В Австрийской бундеслиге «Зальцбург» проиграл на выезде «Адмире» 0:1, которая перед матчем занимала последнее, 12 место в чемпионате. Это уже третья потеря очков в турнире за последние 4 тура. После этого поражения команда опустилась на 2 место, а в лидеры выбился ЛАСК. В то же время, РБ остается абсолютным лидером по результативности (34 гола в 10 поединках). В ведущем списке топ-15 по системе гол+пас пять футболистов представляют именно «красных быков». Койта с 10 голами занимает первую строчку среди бомбардиров, продолжает прогрессировать венгерский талант Собослаи (4 мяча, 5 ассистов). Даже на групповом этапе ЛЧ, несмотря на всего лишь 4 балла после 5 туров, «Ред Булл» играет в атаке раскрепощенно. Чемпион Австрии отметился 10 раз – только 6 участников стадии забили больше в этом сезоне, тот же Дортмунд и «МанСити» отличились столько же, а у «Ливерпуля», «Реала» и ПСЖ показатели еще хуже. В половине мячей «Зальцбурга» принял участие Бериша.

«Атлетико» в 2 играх против «Локо» взял всего 2 очка и сейчас рискует пролететь мимо плей-офф. В Примере для «матрасников» все складывается идеально – на выходных команда одержала очередную победу, обыграв «Вальядолид» 2:0 (2 ассиста от Триппьера). Подопечные Симеона вышли на 1 место после осечки «Реал Сосьедада» и за 10 туров пропустили всего дважды. У Феликса 5+2 по системе гол+пас, у Льоренте – 4+2. Из-за проблем с форвардом (Суарес и Коста вне игры) АТМ испытывает проблемы с реализацией моментов. В ЛЧ Жоау отличился трижды, а Мадрид забил всего 5 мячей.

Очные противостояния

Во 2 туре соперники выдали зрелищный поединок, в котором за 5 минут до завершения основного времени испанцы вырвали викторию 3:2, а по ходу матча хозяева уступали. Тогда представитель Примеры показал, что умеет атаковать (19 ударов, 8 в створ, Станкович 5 раз спас австрийцев).

Не сыграют

Бернед не сыграет из-за травмы голени, у Камары перебор желтых карточек. У гостей потерь больше – это Коста, Карраско, Хименес и Врсалько, также под вопросом появление Санчеса.

Прогноз и трансляция

Рискнем и поставим на хозяев. БК «Фонбет» предлагает коэффициент на победу РБ 3.45. Предположим, что будет тотал больше 3 (кэф 2), обе забьют — да (кэф 1.55), только 1 забьет в 1 тайме — да (1.95), «Зальцбург» больше тотал 1,5 (2.30), а также виктория команды с разницей в один мяч (2.50). Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *