Прогноз на матч Аталанта – Ювентус 18.04.2021

Воскресенье, 16:00 (мск), стадион «Атлети Адзурри д’Италия» (Бергамо)

Анонс игры

В центральном матче 31 тура сойдутся претенденты на серебро и бронзу. «Милан» полностью растерял свое преимущество и на самом финише клуб могут вытеснить даже из топ-4. Во всяком случае, «Аталанта» и «Юве» в этом точно заинтересованы. Оппонентов объединяет горький вылет из 1/8 финала ЛЧ. В Серии А дела у бергамасков идут неплохо. На прошлых выходных подопечные Гасперини благодаря дублю Сапаты, 2 ассистам Малиновского, а также решающему пенальти Илилича смогли перестрелять «Фиорентину» (3:2), в которой не на шутку разошелся Влахович. Несмотря на минимальный перевес в результате, «Королева провинциалов» была на голову, а то и на две выше соперника. 9-2 по ударам в створ, пасы 503-296, опасные атаки 54-33, а кипер «фиалок» Драговски совершил 6 сэйвов. Закономерная и заслуженная победа «Аталанты».

«Старая сеньора» рисковала оступиться в Турине во время домашнего поединка с «Дженоа». Скамачча сократил отставание в счете до 1:2, но вышедший в середине 2 тайма Маккенни поставил точку всего за 2 минуты пребывания на поле. Любопытно, что хозяева создали всего на 1 опасную атаку больше. Впрочем, эффективность действий и уровень угрозы у ворот генуэзского клуба был значительно выше. «Зебры» нанесли 14 (!) ударов в створ, но как же здорово стоял Перин, оформивший за игру 11 сэйвов.

 

Форма команд

Бергамо победило в 8 из крайних 9 встречах в чемпионате, уступив в этом отрезке только лидеру таблицы – «Интеру» (0:1). В 4 из последних 6 матчей «Аталанта» отличалась минимум трижды. Дома подопечные Гасперини постоянно пропускают после 17 января, когда сыграли 0:0 с «Дженоа». 5 поединок кряду на своем поле «богиня» забивает не менее 3 голов. Последний раз команда уступала в Бергамо 31 января, когда принимала «Лацио» (1:3). Уже 12 игр подряд во всех турнирах Малиновский и компания не сводили итоги встречи в ничью. «Королева провинциалов» — самый атакующий участник итальянского первенства (71 мяч). Мэриэль набрал 24 балла по системе гол+пас (18+6), у его соотечественника Сапаты – 20 (13+7), 14 очков у Госенса (9+5) и 13 у Иличича (6+7).

В 5 последних выездах (Серия А+ЛЧ) «Юве» обыграл только «Кальяри» (3:1). В 6 из крайних 10 поединков «старая сеньора» забивала по 3 раза. В то же время, только 3 из крайних 13 матчей действующий чемпион заканчивал без пропущенных. В этом году среди всех выездов лишь в игре против «Сампдории» удалось оставить ворота на замке (2:0). Роналду забил 25 голов – португалец является лучшим бомбардиром турнира. Мората набрал 17 результативных действий (8+9), у Кьезы – 16 (8+8). Вместе с «Интернационале» подопечные Пирло пропустили меньше всех (по 27).

Очные противостояния

4 из крайних 6 матчей завершились в ничью. «Аталанта» обыгрывала туринцев на своем поле в январе 2019-го (3:0), но это был Кубок Италии. В чемпионате бергамаски не побеждали «зебр» 20 лет – с февраля 2001-го (2:1), но после того было 3 виктории в рамках кубка. «Юве» оказывался сильнее в гостях лишь в 2 из последних 6 встреч. С весны 2017 года «Королева провинциалов» трижды заканчивала игры со счетом 2:2 на своем поле.

Не сыграют

Ромеро пропустит предстоящий матч из-за перебора предупреждений, у Хатебура травма ноги. Гостям не поможет только Бернардески.

Прогноз и трансляция

Считаем, что «Аталанта» созрела для того, чтобы обыгрывать таких соперников. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.50 на викторию хозяев. Также предполагаем, что будет ТБ 3 (1.77), в 1 тайме — ТМ 1,5 (1.62), индивидуальный тотал Бергамо — больше 1,5 (1.87).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

 

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *