Прогноз на матч Манчестер Сити — Челси. 29.05.2021

Суббота, 21:45 (мск), стадион «Драгау» (Порту)

Анонс игры

«Горожане» завершили чемпионский сезон в АПЛ разгромом «Эвертона» (5:0). Уже к 14-й минуте подопечные Гвардиолы вели в счете 2:0 благодаря голу и пасу Де Брюйне. До перерыва «ириски» могли сократить отставание на «Этихад». Лучший для этого шанс был у Сигурдссона, но он не смог реализовать пенальти. После паузы МС забили третий, а вышедший в середине 2 тайма Агуэро успел оформить дубль до конца встречи (в обоих случаях ассистировал Фернандиньо). Хозяева полностью доминировали на поле: владение 68, удары 21-8 (11-3 в створ), 40-22 по опасным атакам. Несмотря а счет, кипер гостей Пикфорд совершил 6 сэйвов. Эдерсон сделал в 2 раза меньше, но не пропустил вовсе.

«Челси» в последнем туре упустил бронзу, проиграв «Астон Вилле» (1:2). К 52-й минуте «аристократы» уступали уже 0:2, потом забил Вернер, но его гол не засчитали. До конца матча подопечные Тухеля смогли реализовать только 1 момент, в котором отличился Чилуэлл. И снова «синие» остались ни с чем, имея ощутимое преимущество на поле. В 4 раза больше ударов, владение 71%, 91 опасная атака и всего 22 у клуба из Бирмингема – с завершением атак у финалиста ЛЧ наблюдаются проблемы. Также отметим выступление Мартинеса, записавшего 6 сэйвов.

Форма команд

«МанСити» весной уступил 5 раз и дважды проиграл именно «Челси». В 7 из 9 последних матчей «горожане» отличались минимум 2 раза. Только «Брайтон» и «Ньюкасл» забили чемпиону АПЛ больше 2 голов в 2021 году. По 2 мяча в ворота Эдерсона отправляли «Лидс», «Саутгемптон», МЮ и «Челси». Крайняя ничья у подопечные Гвардиолы была еще в середине декабря с «Вест Бромвичем» (1:1). 3 игры кряду с участием «Сити» фиксировали исход ТБ 4,5. В плей-офф «МанСити» выиграл все 6 встреч, причем были победы только с 2 результатами – 2:0 и 2:1. Марез и Де Брюйне набрали по 7 результативных действий, 3+3 у Фодена.

«Аристократы» проиграли в 3 из 4 последних поединков. «Синие» за 4 месяца только в одном матче отличились более 2 раз (4:1 «Кристал Пэлас»). Лондонский клуб не пропускал в 4 из 6 встреч плей-офф. В то же время, команда не завершает игры в сухую уже 5 поединков кряду. В 2021 году подопечные Тухеля записали в свой актив 6 ничьих (в 4 случаях было 0:0). 12 матчей подряд фиксируется исход ТМ 3,5. Жиру забил в текущей кампании 6 мячей и форвард входит в топ-10 бомбардиров турнира. Вернер набрал 4+2 по системе гол+пас, Пулишич отметился дважды и отдал 2 ассиста.

Очные противостояния

«Челси» обыграл соперника в 3 из 4 последних встречах (в каждом случае с минимальным счетом). В 10 из 12 крайних игр команды забивали не более 3 мячей. «Аристократы» отличались в воротах «Сити» 5 матчей кряду. За 6 лет клубы лишь раз завершили поединок с ничейным счетом – в 2019 году в финале Кубка лиги сильнейшего определяли в серии пенальти. Тогда удачливее оказались подопечные Гвардиолы. Только в 4 из 11 последних встреч забивали оба коллектива.

Не сыграют

Лондон подходит к игре без потерь, у «Сити» под вопросом Гюндоган, который ранее получил травму бедра.

Прогноз и трансляция

Согласны с мнением БК «Фонбет» — «Манчестер» является фаворитом. На победу действующего чемпиона Англии предлагают коэффициент 1.95. Считаем, что «Сити» забьет в 1 тайме (1.95) и «горожане» пробьют ТБ 1,5 (2.10)

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *