Прогноз на матч Тулуза — Нант. 27.05.2021

Четверг, 21:45 (мск), стадион «Мунисипаль» (Тулуза)

Анонс игры

Уже к середине 1 тайма в полуфинале мини-турнира за место в Лиге 1 «малыши» вели в счете 2:0, принимая «Гренобль» — четвертую команду минувшего сезона во втором дивизионе. Гости так и не смогли поразить ворот хозяев, а «фиолетовые» в компенсированное время забили третий мяч. Отметим Спирингса – он забил гол и отдал ассист. Любопытно, что «Гренобль» больше владел территорией (58%) и создал 78 (!) опасных атак (у «Тулузы» — 66), но из 14 ударов всего 3 попали в створ и в этих ситуациях Дюпе не подвел. Попытки подопечных Гаранда были более прицельными (50% в створ) и реализация оказалась на порядок выше.

Перед заключительным туром Лиги 1 5 команд боролись за выживание, чтобы избежать переходного раунда и сохранить место в элите. «Нанту» нужна была 1 победа, чтобы не участвовать в плей-офф с «тёмной лощадкой» из низшего дивизиона. Увы, «канарейкам» предстояло противостояние с «Монпелье», которое завершило чемпионат всего в 4 очках от зоны еврокубков. Впрочем, «жёлто-зеленые» могли переломить ход событий. Сначала не забил с пенальти Делор, чуть позже фаворит все же вышел вперед, но команда Комбуаре отыгралась в течение 3 минут. Счет был ничейный до 75 минуты, но гости все же дожали «Нант». «Канарейки» создали 75 опасных атак – это 2,5 раза больше соперника, нанесли 15 ударов, но только 5 попали в створ, причем в 4 случаях кипер «Монпелье» Берто спас свою команду, тем самым лишив «желто-зеленых» возможности остаться в турнире без дополнительных матчей.

Форма команд

«Тулуза» не проигрывает на своем поле с ноября, когда принимала «Валансьен» (4:5). В 2021 году только «По» увез баллы с муниципального стадиона «малышей» (2:2). «Фиолетовые» не пропускали в 9 из 11 последних домашних встреч. После октября команда не забивала только в 4 матчах. В 3 из 4 крайних игр подопечные Гаранда отличались трижды. Только «Осер», «Дюнкерк» и «Париж» забивали коллективу больше 2 голов в текущем году, а дома лишь «Клермон» и «По» отметились более 1 раза. «Тулуза» стала самым результативным участником в минувшей Лиге 2 (71). Для прямого повышения «малышам» не хватило всего одной лишней победы. Несмотря на высокую эффективность атак, только один Хили забил за сезон более 10 мячей (14). Как раз у Байо 10, у Спирингса – 9. Лучшим ассистентом является Адли (7 передач), а еще он делит с Хили 1 место в команде по системе гол+пас (15).

«Нант» выдал прекрасную концовку, одержав 4 победы в последних 5 турах. В этом году у «канареек» не было откровенно провальных матчей и разгромным поражений. «Лиону» и «Рене» «желто-зеленые» уступили минимально, с «Марселем» сыграли в ничью, ПСЖ вообще обыграли в столице. Подопечные Комбуаре выиграли в 5 из 7 крайних выездов. Лишь в 4 из последних 14 поединков соперник «Нанта» отличался более 1 раза. В 2021 году «канарейки» трижды закончили гостевую встречу в ничью (каждый исход – 1:1). В 3 из 4 крайних матчах «желто-зеленые» забивали не менее 3 раз и побеждали разгромно. Команда пропустила 55 мячей – это лишь на один меньше, чем седьмой «Ланс». В минувшем чемпионате команда Комбуаре 13 раз сыграла в ничью – только у «Реймса» этот показатель выше (15). Бла поучаствовал в 14 голах «Нанта», Коло-Муани набрал 13 результативных действий.

Очные противостояния

В 5 из 6 последних встреч побеждали хозяева поля. В 8 из 11 крайних поединков было забито не более 2 мячей. Лишь в 1 из последних 4 игр отличались обе команды. «Канарейки» поражали ворота соперника в 12 из крайних 14 матчей. С 2008 года коллективы чаще всего заканчивали дуэль со счётом 1:1. «Тулуза» в XXI веке не забивала «желто-зеленым» больше 2 голов. В 4 из последних 6 встреч «Нант» отличался минимум дважды.

Прогноз и трансляция

«Нант» весной выглядит очень неплохо. Учитывая уровень соперников, команда набрала 16 баллов с марта — чуть меньше половины от общего количества очков за сезон. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.75 на победу гостей. Считаем, что будет ТБ 2,5 (2.30), «канарейки» забьют в 1 тайме (2.25), ТБ 1,5 для «желто-зеленых» (2.70).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *