Прогноз на матч Финляндия — Россия. 16.06.2021

Среда, 16:00 (мск), «Газпром Арена» (Санкт-Петербург)

Анонс игры

«Филины» 12 июня провели исторический матч – сборная впервые сыграла на крупном турнире. Ранее Финляндия никогда не выходила в финальную стадию чемпионатов мира илит Евро. Дебют удался на славу – гол Похьянпало принёс сенсационную победу в игре 1 тура против Дании. Хейбьерг был близок к тому, чтобы отобрать викторию, которая вошла в футбольную историю страны, но не смог реализовать пенальти. Финляндия очень отверженно сыграла в обороне и смогла конвертировать единственный момент в гол. Хозяева, принимавшие соперника в Копенгагене, полностью доминировали – 23 удара, 110 опасных атак, 648 передач. Вот только с точностью у Дании большие проблемы, ведь только 25% попали в створ и то, во всех случаях спас Градецки (6 сэйвов).

Россия начала турнир с матча против Бельгии. Ни фактор домашнего поля (играли в Санкт-Петербурге), ни национальный праздник не способствовали чуду – фаворит одержал простую победу. Лукаку оформил дубль, а «красные дьяволы» победили 3:0, причём в 2 из 3 голов оборона команды Черчесова могла недопустить результативные атаки соперника. Единственный момент был у Фернандеса – больше хозяева в створ не попадали. Любопытно, что Бельгия создала всего на 5 опасных атак больше, а за всю игру 4 раза попала в створ. Фактически, Лукаку и компания особо не старались, добыв лёгкую победу.

Форма команд

Финляндия выиграла первый матч в 2021-м и прервала серию из 6 встреч без викторий. Сборная не пропускала в 5 из 13 последних поединков. С апреля 2018 года «филины» лишь дважды сыграли в ничью (1:1 Украина, 2:2 Босния). Только в 5 из крайних 15 игр коллектив отличился более 1 раза. В то же время, подопечные Канервы в этом промежутке только в 3 случаях покинули поле без забитого мяча, а в 6 матчах соперники забивали минимум дважды. В 8 из 11 последних встреч при участии Финляндии был зафиксирован исход ТМ 3,5.

Россия одержала 3 победы и 4 ничьи в крайних 12 поединках. В 3 из последних 8 игр подопечные Черчесова пропускали не менее 3 голов. В 4 из крайних 10 матчей Дзюба и компания уходили с поля без забитого мяча. 5 встреч кряду наблюдается ТМ 3,5. В последних 4 поединках сборная не забивала более 1 раза.

Очные противостояния

Впервые соперники пересекались в 1995 году во время отбора на Евро. В Хельсинки Россия снесла хозяев, разгромив 6:0, а через несколько месяцев одержала более скромную победу дома – 3:1. В целом, тогда сборная провела очень сильно квалификацию на турнир, набрав 26 баллов в 10 матчах, лишь дважды сыграв в ничью. Разумеется, с таким результатом россияне вышли в основную часть Евро-1996 с 1 места, а «филины» довольствовались 4-й строчкой. В отборе на ЧМ-2010 наша команда дважды обыгрывала соперника со счётом 3:0 – в домашнем матче было 2 автогола, на выезде дублем отметился Кержаков. Тогда Россия заняла 2 строчку в группе, но в стыках уступила Словении. Финляндия, к слову, провела не такую уж провальную квалификацию, несмотря на очные поражения (3 место, 18 очков).

Не сыграют

Подопечные Канервы в полном составе готовы к бою. Черчесов не сможет рассчитывать на Жиркова и Кузяева. К слову, для Юрия турнир уже закончен.

Прогноз и трансляция

Безусловно, Россия фаворит, но и Дании тоже пророчили 3 очка. Впрочем, вряд ли футбольная фортуна второй раз подряд поможет «филинам». БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.67 на победу команды Черчесова. Учитывая слабую результативность хозяев и надежную оборону Финляндии ожидаем ТМ 2,5 (1.62), причём в 1 тайме ТМ 0,5 (2.60). Также считаем, что забьет только Россия (2.45).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *