Прогноз на матч Хорватия — Чехия. 18.06.2021

Пятница, 19:00 (мск), «Хэмпден Парк» (Глазго)

Анонс игры

«Пламенные» на равных сыграли с Англией, но сопернику удалось реализовать один из немногих моментов – единственный мяч забил Стерлинг. В целом, в поединке было мало потенциально голевых эпизодов – сборные всего 3 раза попали в створ. «Шашечные» отдали всего на 4 передачи меньше, а по количеству опасных атак даже имели небольшое преимущество (40-35). Пикфорду и Ливаковичу лишь по одному разу пришлось вступить в игру. Львиная часть ударов обеих команд прошла мимо ворот.

Чехия благодаря дублю Шику стартовала на Евро с победы. Отметим действия «Локомотива» в обороне – 11 ударов соперника (60%) было заблокировано, еще в 5 эпизодах спас Вацлик. Подопечные Шилгавого создали меньше опасных атак (45-58), мячом чаще владела Шотландия (56%). Впрочем, «Народная команда» отлично проявила себя в завершающей стадии (из 10 ударов 7 попали в створ). Любопытно, что соперник даже ни разу не заблокировал попытки чехов пробить, но и не будем забывать об удачном матче в исполнении Шика, который показал в 1 туре свое мастерство.

Форма команд

В последних 10 играх Хорватия обыгрывала только Мальту (3:0) и Кипр (1:0). В 3 из 6 крайних встреч команда не отличалась, уступив с одинаковым счетом 0:1. После коронавирусной паузы коллектив Златко Далича провел 14 поединков и одержал всего 4 победы. В последних 19 матчах «Пламенные» не пропускали лишь в 3 случаях. С ноября 2019 года было зафиксировано только 2 ничьи с участием «Шашечных» (1:1 Армения, 3:3 Турция). В 4 из 6 крайних игр был забит всего 1 мяч. Только в 2 из последних 12 встреч исход равнялся ТБ 3,5.

Чехия выиграла 5 из крайних 8 поединков. В 4 из 7 последних матчей команда Шилгавого отличалась минимум дважды. Лишь в 3 из крайних 13 игр был ТБ 3,5. 4 из 10 последних поединков заканчивались со счетом 1:0. «Локомотив» за 4 года единственный раз сыграл в ничью, отобрав очки у Бельгии (1:1) в рамках квалификации на ЧМ-2022. После коронавирусной паузы только Эстония, Италия и Шотландия забивали «Народной команде» больше 1 гола. 7 из 8 крайних поражений были минимальными.

Очные противостояния

Соперники пересекались лишь 2 раза. В 2011 году сборные провели товарищескую встречу, в которой Хорватия перестреляла Чехию благодаря дублю Калинича (4:2). Единственным официальным поединком стала игра в рамках группового этапа прошлого Евро. Тогда «Пламенные» также были фаворитом и подтверждали свой статус на поле, выигрывая к 59-й минуте со счетом 2:0. Впрочем, «Локомотиву» удалось перевернуть ход событий и сравнять счет. Тогда «Народная команда» заработала лишь 1 балл, а «Шашечные» завершили групповую стадию на 1 месте и вышли в плей-офф.

Не сыграют

Хорватия подходит к матчу в полном составе, Павленка не поможет чехам из-за травмы спины.

Прогноз и трансляция

Считаем, что команды сыграют в ничью — БК «Фонбет» предлагает коэффициент 3.40 на этот результат. Полагаем, что аналогичное равенство будет перед перерывом (2.00). Голов много не будет — ТМ 2,5 (1.67), никто не забьет в 1 тайме — да (2.60).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *