Прогноз на матч Атлетико Минейро — Бока Хуниорс. 21.07.2021

Среда, 01:15
Стадион «Минейран» (Белу-Оризонти)

Первый матч: 0:0

Анонс игры

«Петушки» в рамках 12 тура бразильской Серии А на арене «Нео Кимика» одолели «Коринтианс» 2:1, уступая по ходу встречи. Волевую победу «массе» принёс экс-форвард «Зенита» и «Порту» Халк, оформивший дубль. Хотя гости пробивали почти также часто (13-12), хозяев подвела точность – всего 2 удара попали в створ, тогда как у подопечных Куки было 8. Но не обошлось без стараний Кассио, записавшего на свой счёт 6 сэйвов. Считанных минут не хватило, чтобы кипер отстоял ничью для «Коринтианса». Кроме того, клуб из Белу-Оризонти больше владел мячом (63%), а для положительного результат хватило 35 опасных атак (хозяева создали лишь 15).

Быстрый гол Обандо на 10 минуте в ворота «Унион Санта-Фе» мог стать победным, но команда упустила преимущество незадолго до завершения основного времени. Впрочем, «Бока» и так отыграла очень слабо – 2 удара в створ и 5 сэйвов Гарсии говорят о том, что 1 балл после такого матча можно назвать удачей. Команда Мигеля Анхеля Руссо хоть и создала больше опасных атак (35-33), вот только остроты как таковой футболисты «Хуниорс» не излучали. Завладеть территориальным преимуществом тоже не удалось (45%).

Форма команд

«Атлетико» не проигрывает уже 6 матчей кряду и в 3 встречах не пропускал. Только в 5 из крайних 15 игр футболисты «Минейро» отличались более 1 раза. В этом отрезке «петушки» лишь дважды завершали поединки ничейным результатом. За последние 3,5 месяца только «Сантос», «Сеара» и «Форталеза» забили в ворота подопечных Куки больше 1 мяча. В 7 из 11 крайних матчей был ТМ 2,5. В Кубке Бразилии «Атлетико» без особых трудностей вышел в 1/8 финала, обыграв по сумме 2 встреч 4:1 «Ремо» из Серии В. В национальном первенстве «Минейро» с 25 очками идёт на 2 месте. Команда забила 16 голов и в 9 принял участие Халк (4 точных удара, 5 ассистов). Саварино оформил 4 результативных действия (2+2). Групповой этап Кубка Либертадорес клуб прошёл очень уверенно, набрав 16 очков (мячи 15:3). Халк и Саварино снова среди лучших игроков турнира. Экс-форвард «Зенита» 6 раз огорчал соперников и отдал 1 передачу, а венесуэльский полузащитник отличился дважды и стал автором 3 ассистов.

В 10 последних играх подопечные Руссо лишь в 2 случаях забивали больше 1 мяча. В 11 из 13 крайних поединков был зафиксирован ТМ 2,5. С марта только «Тальерес» отличался в воротах «Хуниорс» более 1 раза. «Бока» вышла в плей-офф Кубка Профессиональной лиги Аргентины со 2 места группы В, хотя отрыв от 5 непроходной позиции составил всего 3 очка. Вилья забил 4 гола, а Кардона отдал 5 пасов. Также неплохо себя проявил бывший футболист манчестерских клубов и «Ювентуса» Карлос Тевес (2 точных удара, 3 передачи). В ½ «генуэзцы» вылетели от «Расинга», проиграв в серии пенальти (основное время – 0:0). В Кубке Либертадорес «Хуниорс» вышли со 2 строчки, набрав 10 баллов, но забивали очень мало (6 мячей), но и пропускали редко (всего дважды). Половину голов на свой счёт записал Вилья.

Очные противостояния

До этого противостояния соперники никогда не пересекались. На «Бомбонере» голов так и не было, хотя Гонсалез мог принести победу хозяевам, но после просмотра видеоповтора взятие ворот не засчитали, поскольку было нарушение правил. Если говорить о содержании поединка, то аргентинский клуб создал больше опасных моментов, а «Минейро» чаще владел мячом.

Прогноз и трансляция

Дома «Атлетико» достаточно победы с любым счетом, чтобы протий дальше. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.93 на викторию хозяев. Также ожидаем ТМ 2,5 (1.55), ничью после 1 тайма (1.97), ТМ 0,5 в первой половине встречи (2.45), только бразильский клуб забьет (2.85), а до перерыва никто не отличится (2.45).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *