Прогноз на матч Ростов — Динамо (М). 23.07.2021

Пятница, 20:00
«Ростов Арена» (Ростов)

Анонс игры

На сборах «желто-синие» выиграли 3 из 8 матчей, одолев «Бейтар» (1:0) и московский «Локомотив» (2:1), а также разгромив «Муру» (4:0). «Сельмаши» встречались преимущественно с представителями чемпионата Венгрии и померялись силами с грандами первенства Хорватии и Сербии – загребским «Динамо» (1:2) и «Партизаном» (0:1) соответственно. В межсезонье чаще всего отличались Комличенко (3) и Соу (2), еще по одному точному удару записали на свой счет Осипенко, Тугарев, Глебов, Хасимото, Мамаев и Фольмер. Алеесами, Козлов и Махатадзе покинули клуб. Боженов пришел из «Химок», а лучший бомбардир на сборах ранее выступал за столичное «Динамо». Али Соу провел несколько месяцев в команде в аренде и «Ростов» смог подписать футболиста на полноценной основе. Весной он уже отметился 3 голами. Пока что неизвестно, останется ли Карпин на посту главного тренера – российский специалист является одним из кандидатов на место наставника в сборной, которое после Евро освободил Черчесов.

«Бело-голубые» продемонстрировали аналогичные результаты на сборах – 3 победы, 1 ничья, 4 поражения. Если «желто-синие» в межсезонье отдали предпочтение венграм, то «динамики» чаще играли против чешских коллективов. Среди самых заметных соперников были пражская «Спарта» (2:2), ЛАСК (0:3) и ЧФР «Клуж» (0:1). Отметим, что во всех 4 проигрышных поединках подопечные Сандро Шварца не забили вовсе. Тюкавин на сборах отметился трижды, еще 2 точных удара на счету Лесового. Состав команды пополнил Лаксальт, который ранее выступал в «Милане», Гагнидзе из «Динамо» (Тбилиси), Бальбуэна из «Вест Хэма» и Варела из «Копенгагена».

Форма команд

Для «Ростова» прошлый сезон складывался непросто. В Кубке России «сельмаши» вылетели уже в 1/8 финала, хотя пройти «Ахмат» на своем поле было вполне посильной задачей (0:1). Чемпионат «желто-синие» завершили лишь на 9 месте – даже «Химки», которые вернулись в элиту после длительного перерыва, заняли 8 строчку. Наряду с «Тамбовом» подопечные Карпина меньше всех играли в ничью (4). Полоз стал лидером в коллективе по системе гол+пас, набрав 10 очков (7+3), японец Хасимото заработал 7 баллов (6+1), а Глебов разделил первое место с Полозом по количеству ассистов (3).

«Динамо» вполне могло дойти до финала кубка, но на стадии ¼ уступило «Крыльям Советов» — главной сенсации минувшего розыгрыша. Чемпионат «бело-голубые» завершили эффектной победой над ЦСКА (3:2) – именно с «армейцами» команда немецкого специалиста разделила 6 место в итоговой таблице. Московский клуб пропустил 33 мяча – меньше только у «Зенита» (26). Всего 3 балла не хватило, чтобы завоевать путевку в квалификацию Лиги Конференций. В то же время, «динамики» могут винить только самих себя, ведь в крайних 4 турах они выиграли всего лишь раз. Лесовой совершил 11 результативных действий (7 голов и 4 ассиста), Фомин набрал 6+3, Захарян – 3+4, а у Тюкавина, забившего больше всех на сборах, было 3 точных удара и 3 передачи по итогам чемпионата.

Очные противостояния

Последний раз выездная команда побеждала в этой дуэли еще в мае 2016 года – тогда «Ростов» в столице выиграл 3:1. «Динамовцы» одержали крайнюю гостевую викторию весной 2014-го (3:2). С 2011-го было зафиксировано всего 4 ничьи. В 7 из 8 последних встреч был ТМ 3,5. Только в 3 из 11 крайних поединков сыграла ставка «обе забьют». «Ростов» не отличался в воротах «бело-голубых» в 5 из 9 последних матчей. «Сельмаши» не уступали сопернику 6 игр кряду (4 победы). В 4 из 5 крайних встреч на поле «желто-синих» московский коллектив не смог отметиться точным ударом.

Не сыграют

Долгов и Норманн начинают сезон в лазарете, у гостей не появится только Грулев.

Прогноз и трансляция

Начало сезона, новые футболисты, испытание наработок на сборах — вряд ли стоит ожидать зрелищного футбола. Ожидаем, что будет ничья (3.20), причём, после перерыва также будет мировая (2.10). Кроме того, рассматриваем ТМ 2,5 (1.63) и никто не забьет в 1 тайме (2.70).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *