Прогноз на матч Легия — Динамо (Загреб). 10.08.2021

Вторник, 22:00

Стадион Войска Польского (Варшава)

04.08.2021., stadion Maksimir, Zagreb — Prva utakmica 3. pretkola UEFA Lige prvaka, GNK Dinamo — Legia. Kristijan Jakic, Luquinhas Photo: Josip Regovic/PIXSELL

Анонс игры

Чемпион Хорватии обладал существенным преимуществом на поле стадиона «Максимир», но фаворит не смог дома обеспечить положительный результат. «Синие» открыли счёт только на 60 минуте (отметился Петкович). «Армейцев» не было видно практически всю игру, но Чеслав Михневич провел удачную замену – Мучи отличился через 7 минут после выхода на поле. Хозяева создали почти в 2 раза больше опасных атак (70-38), гораздо чаще били (16-6, 7-2 в створ) и получали шанс забить со стандарта (8-3 по угловым). Благодаря опытному Боруцу, который защищает рамку ворот «легионеров», чемпион Экстраклассы пропустил лишь раз, а кипер совершил 6 сэйвов.

Форма команд

Несколько недель назад «Легия» проиграла «Ракуву» в серии пенальти в матче за Суперкубок Польши. В национальном первенстве «армейцы» в дебютном туре дома оказались сильнее «Плоцка» (1:0), а потом неудачно сьездили в гости к «Радомяку» (1:3). А квалификации Лиги чемпионов подопечные Михневича стартовали с 1 раунда, где выбили из турнира норвежский «Буде/Глимт» (2:0, 3:2). В следующей стадии варшавский коллектив прошёл эстонскую «Флору» (2:1, 1:0). В отборе еврокубка лучше всего себя проявил Эмрели (2 гола, 1 ассист). Также по 2 раза отметились Рафаэль и Лукиньяс, а Скибицки записал на свой счёт 2 результативные передачи. Таким образом, поединок в Загребе стал первой ничьей в квалификации ЛЧ для чемпиона Экстраклассы. В 2 предыдущих раундах «армейцы» забивали по 2 мяча в домашних встречах. В 5 из 6 последние игр команда поражала ворота соперников не более одного раза.

В хорватской Первой лиге «Динамо» уже дважды потеряло очки в 3 стратовых турах. В дебютном матче турнира чемпион на своём поле уступил «Славену» (0:2), потом в гостях разбил «Драговольяц» (4:0), а в начале августа снова потерял очки на «Максимире», расписав эффектную ничью – 3:3. В национальном первенстве Майер забил 3 из 7 голов команды. В 1 и 2 раунде отбора ЛЧ «синие» выиграли все поединки, причём в 3 случаях даже не пропускали. Сначала коллектив Кржнара обыграл исландский «Валюр» (3:2, 2:0), а потом спокойно одолел кипрскую «Омонию» (1:0, 2:0). Как и в чемпионате, наибольшая опасность в международнвх матчах пока что исходит от Майера (2 мяча, 3 ассиста). Кроме того, Адеми отличился дважды (и нереализованный пенальти), у Мишича и Кастрати по 2 передачи, а Иванушеч заработал гол+пас, поучаствовав во взятии ворот «Легии».

Очные противостояния

До этой стадии соревнований соперники никогда не играли между собой.

Прогноз и трансляция

«Динамо» заслуживали на победу в первом матче. Дома её добыть не получилось, значит хорваты оформят путевку в 4 раунд на поле варшавского стадиона. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.15 на победу гостей. Полагаем, что будет ТМ 2,5 (1.67), обе не забьют (1.80), в 1 тайме отличится только Загреб (3.00), а индивидуальный ТМ 0,5 для «армейцев» (2.50).

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *