Прогноз на матч Славия (Прага) — Ференцварош. 10.08.2021

Вторник, 20:00

Синобо Стэдиум (Прага)

Анонс игры

Чемпионам Венгрии и Чехии дали возможность уделить все своё внимание ответной встрече 3 квалификационного раунда ЛЧ – команды не проводили матчи внутреннего чемпионата на выходных. К тому же, что поединок в Будапеште завершился в среду, 4 августа поздно вечером, а уже во вторник, 10-числа, встреча в Праге. На стадионе «Групама» фаворитом считали гостей, но автогол и пенальти позволил хозяевам обеспечить комфортное преимущество 2:0 перед второй игрой. Не обошлось без везения, поскольку «красно-белые» создали гораздо больше опасных атак (92-51), чаще били по воротам (18-9) и попадали в створ (6-3). Кипер «зеленых орлов» Дибус в этом матче был непробиваемым, совершив 6 сэйвов, тогда как у его коллеги по позиции Коларжа было значительно меньше работы в своей штрафной площадке, но он пропустил дважды и лишь в 1 эпизоде спас «лоскутных». В контроле мяча как такового лидера не было – в этом аспекте замечен минимальный перевес «Славии» (52%). Атакующее превосходство подопечных Трпишовского также можно определить по статистике угловых (7-1).

Форма команд

«Красно-белые» стартовали с 2 побед в чешской Первой лиге, обыграв «Злин» (1:0) и «Теплице» (3:1). Шранц забил 3 и 4 голов команды в дебюте нового сезона национального первенства. Перед началом кампании «лоскутные» провели всего 1 спарринг с «Пястом» (1:1). Пражский коллектив с отрывом в 12 очков выиграл прошлый чемпионат, став лидером по забитым мячам и меньше всего пропустив (85:20). Кроме того, подопечные Трпишовского ни разу не проиграли в турнире. Кухта и Станчу набрали по 18 баллов по системе гол+пас, у Симы – 15 (11+4). В финале кубка страны «Славия» с минимальным счётом обыграла «Викторию» Пльзень (1:0).

В чемпионате Венгрии «фроди» пока что провели 1 матч и тот проиграли «Кишварде» (1:2). Отбор в ЛЧ «Ференцварош» начали с самого начала. В 1 раунде «зеленые орлы» уверенно разобрались с «Приштиной» из Косово – 6:1 по сумме 2 встреч. Практически с аналогичным результатом команда Петера Штегера выбила литовский «Жальгирис» (5:1). Любопытно, что во всех 3 домашних поединках в квалификации ЛЧ коллектив из Будапешта не пропускал, а в 2 выездах одерживал победы со счётом 3:1. Лучше всего в этих играх проявили себя Ммаэ (3 гола, 1 ассист) и Узуни (4 мяча, 2 паса), который ещё не реализовал пенальти. В межсезонье чемпион Венгрии выиграл все 4 «товарняка» с общим счётом 11:1, пропустив только от «Лудогорца» (3:1). Также «фроди» обыграл другого участника ½ квалификации ЛЧ – польскую «Легию» (2:0). В прошлом сезоне Высшей лиги «Ференцварош» выиграл турнир с 20-очковым отрывом, уступив лишь раз в 33 турах. «Зелёные орлы» больше всех забили (69) и меньше опальных пропускали (22). Узуни стал лучшим бомбардиром коллектива (12), 11 мячей забил Нгуен, 10 – Боли. В кубке страны клуб прекратил борьбу ещё на стадии 1/8 финала.

Очные противостояния

До текущей дуэли в квалификации ЛЧ соперники 8 раз пересекались в 1930-х годах в Кубке Митропы. В ¼ 1930-го «Славия» дома сыграла 2:2, а на выезде уступила 0:1. Спустя 6 лет венгры после яркой победы 5:2 в первом матче 1/8 финала умудрились проиграть в гостях 0:4 и пропустить дальше пражскую команду. Через год коллективы вновь встретились в этом раунде и после 2:2 в Чехии, «фроди» дома уверенно переиграл «красно-белых» 3:1. В 1938 году они дошли до финала, где в третий раз в этом противостоянии «лоскутные» на своём поле сыграли 2:2. В Венгрии футбольная фортуна улыбнулася гостям – 2:0.

Прогноз и трансляция

В первом матче от чемпиона Чехии отвернулась фортуна. Безусловно, на своём поле команда имеет огромные шансы на победу, вот только хватит ли её для прохождения в следующий этап? БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.47 на викторию хозяев в основное время. Также считаем, что «Славия» выйдет вперёд ещё до перерыва (1.93), только «красно-белые» забьют – да (2.35), ТБ 1,5 для «лоскутных» (1.55) и кэф 3.20 на выход подопечных Трпишовского в 4 раунд квалификации.

Смотрите трансляцию на сайте Фонбет

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *