Прогноз на матч Челси — Манчестер Сити. 25.09.2021

Суббота, 14:30

Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон)

Анонс игры

«Аристократы» были безусловным фаворитом в лондонском дерби с «Тоттенхэмом», но в первом тайме «шпоры» держались – команды ушли на перерыв при счёте 0:0. Во второй половине встречи «синие» взяли ход матча под свой контроль и забили сопернику 3 безответных мяча. Во владении подопечные Тухеля имели небольшое преимущество (53%), но в плане создания моментов возле чужих ворот были на голову выше «лилово-белых». 20-8 по ударам (10-2 в створ), в 2 раза больше опасных атак (64-30) – «Челси» не рассматривал никакого результата, кроме победы. Более того, если бы не Льорис, записавший 7 сэйвов, ТТХ проиграл бы перед своими болельщиками с неприличным счётом.

«Сити» неожиданно потерял очки в домашнем матче против «Саутгемптона» (0:0). Чемпион АПЛ мог вырвать победу уже на 4-й компенсированной минуте, но гол Стерлинга отменили из-за офсайда. Гости хорошо отработали в защите, заблокировав 8 из 16 ударов «горожан». Кроме того, хозяева часто промахивались, поэтому за весь поединок только 1 удар попал в створ – даже «святые» были более успешны в этом параметре. 64% владения и двукратное преимущество по опасным атакам (66-34) не принесло дивидендов.

Форма команд

В 7 встречах текущего сезона «аристократы» не смогли обыграть только «Ливерпуль» (1:1). «Синие» не пропускают 3 игры кряду и в целом оставляли ворота на замке в 5 случаях. В 3 из 6 последних матчей лондонский коллектив отличался трижды. Во всех поединках нынешней кампании был зафиксирован ТМ 3,5. Подопечные Тухеля выиграли все 3 домашние встречи с общим счётом 7:0. «Челси» набрал 13 баллов и лидирует с МЮ и «Ливерпулем». «Аристократы» и ещё 2 клуба пропустили меньше всех в АПЛ – лишь 1 раз. «Синие» забили 12 мячей – больше только у «красных дьяволов» (13). Ковачич лидирует в команде по системе гол+пас (1+3), Лукаку после возвращения отметился трижды.

«Сити» не смог забить в 3 из 7 встреч на старте сезона. В то же время, в 3 играх с Лейпцигом, «Арсеналом» и «Норвичем» чемпион отвесил соперникам 16 голов. В 3 выездах подопечные Гвардиолы уступили дважды и отличились лишь одним точным ударом. В 4 из 5 последних матчей «горожане» не пропускали. Только немецкий «Ред Булл» смог поразить ворота МС больше 1 раза. Финалист прошлой ЛЧ вместе с «Челси» и «Ливерпулем» пропустили меньше всех в АПЛ (по 1 мячу). Торрес – единственный футболист команды, забивший в турнире более 1 гола. Жезус принял участие в 4 результативных атаках коллектива (1 точный удар и 3 ассиста), Джеймс – в трёх (1+2).

Очные противостояния

Соперники прекрасно запомнили последнюю встречу в мае, вот только для одних финал ЛЧ 2020/21 принёс разочарование, для других – восторг. «Аристократы» выиграли 4 из 5 последних матчей. В крайних 9 играх в Лондоне «горожане» одержали 3 победы и в одном случае завершили поединок в ничью. «Синие» забивают в ворота «Сити» 6 встреч кряду. В 11 из 13 последних матчей был ТМ 3,5. Любопытно, что оппоненты с 2006 года всего 3 раза сыграли в ничью.

Прогноз и ставка

«Горожане» соберутся с силами после неудачи в матче со «святыми», тем более, что им есть, за что мстить «Челси». БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.55 на победу чемпиона. Ожидаем мало голов, учитывая игру команд в обороне — ТМ 2,5 (1.80). Предполагаем, что только гости забьют (4.40).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *