Прогноз на матч Севилья — Валенсия. 22.09.2021

Среда, 20:30

Стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья)

Анонс игры

«Красно-белые» заработали 1 балл в Сан-Себастьяне, сыграв 0:0 с местным «Реал Сосьедадом». Хозяева могли выиграть в этом матче, если бы Оярсабаль в 1 тайме реализовал пенальти. Впрочем, именно ничья отображает закономерный результат, ведь игра была действительно равной. Гости немного больше владели мячом (53%), баски чаще создавали опасные атаки (47-39). Соперники обменялись 11 ударами и футболисты каждой команды по 4 раза попали в створ, но ни Ремиро, ни Боно не позволили в этот день изменить цифры на табло.

У «летучих мышей» было ещё более сложное испытание – на «Месталью» приехал мадридский «Реал». «Оранжевые» открыли счёт в середине 2 тайма благодаря Дуро, но тандем Винисиус-Бензема в очередной раз вытащили результат для «сливочных». На 86-й и 88-й минутах лидеры вице-чемпиона Испании отметились по очереди, ассистировав друг другу. Подопечные Бордаласа были близки к тому, чтобы обыграть серьёзного соперника, но не смогли заработать даже 1 балл. Впрочем, вряд ли победу столичного клуба можно назвать не заслуженной. Хозяева уступили во владении (39%), реже били (12-18) и попадали в створ гораздо меньше (4-10). Хотя «Валенсия» даже обошла оппонента по созданным опасным атакам (57-55), но их ещё надо эффективно завершать. Также особого внимания заслуживает игра грузинского кипера «летучих мышей» Мамардашвили – он совершил 8 сэйвов и мог отстоять победный счёт для своей команды.

Форма команд

«Севилья» уже 3 матча кряду завершила в ничью. На старте сезона подопечные Лопетеги пока ещё не уступали. В 4 из 5 поединков «красно-белые» не забивали более 1 гола, но в 3 случаях вовсе не пропустили. Сейчас «нервионцы» занимают 6 место с 8 очками, имея игру в запасе. Команда наряду с «Атлетиком» пропустила всего 1 мяч в Примере – это лучший показатель на данный момент. Всего коллектив отличился 5 раз – 3 точных удара на счёту Ламелы, ещё дважды ворота соперников поражал Эн-Несири.

Поражение «Реалу» стало первым для «Валенсии» в этом сезоне. После поединка 5 тура «оранжевые» опустились на 3 место в таблице (10 очков). «Летучие мыши» забили уже 10 мячей – более результативны в турнире только «сливочные» (15). Солер принял участие в половине голов команды (3 точных удара и 2 ассиста). Гедеш отметился дважды и отдал передачу. В 3 из 5 матчей подопечные Бордаласа забивали только 1 мяч.

Очные противостояния

В последних 7 домашних встречах «Севилья» одержала 5 побед. «Валенсия» покидает стадион «красно-белых» без забитого гола уже 3 игры кряду и 4 крайних матча не может поразить ворота соперника. В последних 8 поединках только раз был зафиксирован ТБ 2,5. Лишь в 2 из крайних 10 встреч отличались оба коллектива. Начиная с 2000 года, «летучие мыши» всего 5 раз обыгрывали «нервионцев» в гостях. Причём 3 виктории были ещё в первой половине нулевых.

Не сыграют

У хозяев совершенно нет никаких кадровых проблем. Гостям точно не помогут Черышев и Гайя, также повреждения есть у Солера и Коррейи, но существует вероятность их появления в грядущей встрече.

Прогноз и ставка

«Севилья» очень тяжело вкатывается в сезон. Команда ужасно сыграла против «Зальцбурга» в ЛЧ, хотя не без удачи удалось отстоять ничью, а в Примере с трудом забивает, хотя самым серьезным соперником на старте был лишь «Реал Сосьедад». «Оранжевые» не обременены еврокубками, поэтому у них больше спортивного голода и матч против «Реала» показал, что нынешняя «Валенсия» уже не является середняком. Считаем, что буде ничья или  виктория гостей. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 2.15 на ставку Х2. Как и в прошлых очных встречах, ожидаем мало голов — ТМ 2,5 (1.77), тем более, что «нервионцы» мало забивают и мало пропускают. Также прогнозируем ТМ 1,5 для хозяев (1.90).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *