Прогноз на матч Ювентус — Челси. 29.09.2021

Среда, 22:00

Стадион «Альянц» (Турин)

Анонс игры

«Зебры» благодаря голу и пасу Локателли одолели дома «Сампдорию» (3:2). К обороне «черно-белых» есть вопросы – клуб из Генуи отличился дважды при 3 ударах в створ. В целом, хозяева били чаще (16-5) и прицельнее (6-3 в створ), но по опасным атакам преимущество было небольшим (40-29), как и по владению (55%). Примечательно, что «Старая сеньора» существенно уступила в отборах (6-15). В общем, довольно выстраданная победа, но психологически это может помочь туринской команде.

«Челси» провёл очень слабый поединок на «Стэмфорд Бридж» против «Манчестер Сити» (0:1). «Аристократы» даже ни разу не попали в створ, а по ударам трёхкратное преимущество было у «горожан» (5-15). Разумеется, если практически ничего не созидать (статистика опасных атак – 30-74), то откуда возьмутся голы. На своём поле «синие» отдали мяч сопернику (41-59%), вот только контригра не пошла и у Эдерсона совсем не было работы в этой встрече, а дуэт Вернер-Лукаку не смог наработать на взятие ворот.

Форма команд

«Юве» выиграл в 3 из 4 последних матчей, причём в каждом победном поединке команда отличалась трижды. Подопечные Аллегри одержали 1 викторию в 3 домашних встречах. В 7 играх текущего сезона «зебры» не пропускали только от «Мальме» в 1 туре ЛЧ (3:0), а в 4 случаях соперники отличались в воротах «черно-белых» по 2 раза. В чемпионате после 6 матчей «Старая сеньора» занимает всего 9 строчку (8 очков). Дибала принял участие в 4 голах коллектива (2 точных удара и 2 ассиста), Мората забил дважды. Добавим, что и Пауло, и Альваро отметились по мячу в Швеции. Таким образом, у них уже по 3 гола на старте сезона.

Поражение от «МанСити» стало для «Челси» первым в сезоне. До этого «аристократы» выиграли 7 из 8 встреч в кампании 2021/22. На выезде «синие» не смогли победить только «Ливерпуль» (1:1). В 4 из последних 6 поединков подопечные Тухеля не забивали более 1 мяча. В 5 из 8 крайних матчей лондонский коллектив не пропускал. Также команда не смола отличиться лишь в ворота действующего чемпиона АПЛ. Во всех играх с участием обладателя ЛЧ исход был ТМ 3,5. В 1 туре ЛЧ «Челси» одержал тяжелую победу над «Зенитом» (1:0) на «Стэмфорд Бридж». В Премьер-лиге «аристократы» делят 2 строчку с несколькими конкурентами (13 очков), пропустив 2 мяча – меньше только у «Сити» (1). Лукаку забил 3 гола, Ковачич осуществил 4 результативных действия (1+3).

Очные противостояния

Последний раз соперники также пересекались в групповом этапе ЛЧ – в сезоне 2012/13. Любопытно, что тогда «аристократы» выступали в статусе победителя турнира, как и сейчас. В Англии уже к 33-й минуте хозяева вели в счёте 2:0 благодаря дублю Оскара, но Видаль и Куальярелла отвоевали ничью для итальянцев. На стадионе «Альянц» туринский клуб одержал уверенную викторию (3:0), а забивали те же исполнители и ещё точным ударом отметился Джовинко. В 1/8 2008/09 «синие» дома выиграли 1:0, на поле «зебр» был счёт 2:2. 2 из 3 мячей представителя АПЛ в активе Дрогба.

Не сыграют

Дибала, Артур, Жорже и Николусси точно пропустят встречу из-за травмы, появление Мораты и Рабьо под вопросом. Гостям не поможет Пулишич, а вот готовность Маунта, Джеймса и Жоржиньо выйти на поле пока неизвестна.

Прогноз и ставка

Уход Роналду сильно ослабил атаку «Юве», теперь ещё и Дибала получил повреждение, также вряд ли сыграет Мората. В таких условиях домашняя ничья будет успехом. Для «Челси» кадровые потери не являются проблемой, поскольку возможностей для ротации больше. В то же время, игра в нападении у действующего обладателя ЛЧ не клеется, хотя есть кому и забивать, и отдавать передачи. Полагаем, что итальянцы дома смогут отстоять ничью — БК «Фонбет» даёт коэффициент 3.50 на мировую. Ожидаем ТМ 2,5 (1.77), обе забьют — да (1.90), а также ТМ 1,5 для «синих» (1.77).

Рейтинг БК без идентификации

 

 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *