Прогноз на матч Швеция — Испания. 2.09.2021

Четверг, 21:45

Френдс Арена (Сольна)

Анонс игры

Команды встречались в официальном поединке всего 2,5 месяца назад в групповом этапе Евро-2020. Тогда подопечные Луиса Энрике доминировали на поле, но отсутствие результативного форварда дало о себе знать. «Фурия Роха» уже по традиции владела мячом львиную долю поединка (75%), а скандинавские футболисты даже ни разу не попали в створ. В то же время, из 17 ударов фаворита только 5 дошли до вратаря, но во всех эпизодах Ольсен выручил свою сборную. Также был очень показательным параметр опасных атак – 114-14 в пользу испанцев. Вот только игра завершилась со счётом 0:0. В группе В отбора на Мундиаль Испания идёт на 1 месте после 3 туров (7 очков), шведы выиграли дважды в 2 матчах и пока не пропускали.

Форма команд

Оба коллектива не провели даже товарищеских матчей после Евро и перед этапом квалификации на ЧМ-2022. Шведы на минувшем турнире вышли с 1 места в своем квартете, ни разу не уступив. Впрочем, надолго подопечные Янне Андерссона не задержались — в 1/8 финала вылетели от Украины (1:2) – дебютанта раунда плей-офф в рамках континентального первенства. Форсберг забил 4 из 5 голов «сине-желтых» на турнире и был самым опасным игроком в составе скандинавской сборной. Отметим, что в 2021 году команда не уступала в основное время и выиграла 7 встреч из 9, причём в 6 поединках Швеция не пропускала. Высокой результативностью футболисты тоже не блещут – в 5 матчах было забито не более 1 гола. С октября 2019 года «сине-желтые» лишь дважды играли в ничью и оба раза с Испанией (0:0 и 1:1). Лишь в 2 случаях в текущем году встречи с участием подопечных Андерссона заканчивались с ТБ 3,5.

«Фурии Рохе» не хватило считанных точных ударов во время послематчевых пенальти в игре с Италией, чтобы пробиться в финал Евро. Команда провела на турнире 6 встреч и в 5 случаях основное время заканчивалось с ничейным результатом. Лучшим бомбардиром сборной на соревнованиях стал Мората (3 гола), ведущим ассистентом – Ольмо (3 передачи). Именно они не реализовали пенальти в ½. В то же время, эта пара создала спасительный гол на 80-й минуте, когда итальянцы вели 1:0. Сарабия заработал 4 результативных действия (2+2). Испания по-прежнему проигрывала в основное время или в овертайме с начала 2019 года лишь раз – Украине в Лиге Наций (0:1). После коронавирусной паузы «Красная Фурия» провела 19 поединков и в 11 случаях была зафиксирована мировая после 90 минут. В 2021 году подопечные Энрике обыгрывали в основное время только 4 соперников в 11 матчах. Также в 4 случаях испанцы ушли с поля без пропущенного, а в шести — зафиксирован исход ТМ 2,5.

Очные противостояния

Соперников ждёт юбилейная десятая встреча. Причём, товарищеская игра была всего одна – в 2000 году (1:1). В 3 из 5 последних матчей побеждала Испания, а в 4 случаях «Фурия Роха» не пропускала. В квалификации на Евро-2008 «сине-желтые» на своём поле второй и пока последний раз обыгрывали оппонента (2:0). Ранее скандинавы оказывались сильнее ещё на ЧМ-1950 (3:1) – это единственный поединок в дуэли с исходом ТБ 3,5.

Прогноз и ставка

Считаем, что подопечные Энрике выиграют предстоящую встречу. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.80 на викторию гостей. Также ожидаем ТМ 2,5 (1.67), забьет только Испания (2.85), в 1 тайме никто не отличится (2.80).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *