Прогноз на матч Барселона — Реал Мадрид. 24.10.2021

Воскресенье, 17:15

Стадион «Камп Ноу» (Барселона)

Анонс игры

«Сине-гранатовые» забили первый мяч и одержали дебютную победу в ЛЧ, обыграв на своём поле киевское «Динамо». Важнейшие 3 балла принёс дуэт защитников Альба-Пике. Реальных моментов у хозяев было не так много – из 11 ударов 6 прошли мимо и только в 3 случаях футболисты каталонского клуба попали в створ. В 2 эпизодах Бущан спас, но не пропустить на «Камп Ноу» не удалось. По количеству созданных опасных атак подопечные Кумана имели пятикратное преимущество (95-19), но на завершающей стадии у «Барсы» пока что нечасто получается довести дело до серьезной угрозы. По традиции в домашних матчах «сине-гранатовые» хорошо контролируют мяч (716 передач), но именно хозяева заработали гораздо больше нарушений (18-7).

Любопытно, что «Реал» также играл против украинского клуба, причём на «Олимпийском» в Киеве, где выступает «Динамо». «Сливочные» уничтожили донецкий «Шахтер» (5:0), вероятно, отомстив за 2 поражения в прошлом сезоне. Винисиус оформил дубль и отдал ассист, на счету Бензема гол+пас. «Королевский клуб» провёл хороший поединок в атакующем плане (удары 23-10, в створ 10-4, опасные атаки 59-43). Также гости играли первым номером (владение 59%, 719 передач) и за всю встречу нарушили правила всего 2 раза. Куртуа не позволил «горнякам» забить хотя бы гол престижа, совершив 4 сэйва.

Форма команд

«Сине-гранатовые» провели этой осенью 8 матчей, в которых одержали всего 3 победы, а в 4 случаях вовсе не забили. Бронзовый призер Ла Лиги выиграл в 3 домашних встречах кряду. На «Камп Ноу» в текущем сезоне была зафиксирована одна ничья (1:1 «Гранада»). Только «Реал Сосьедад» и «Бавария» поражали ворота «Барсы» в Каталонии более 1 раза. Самые результативные поединки с участием подопечных Кумана были именно на домашнем стадионе клуба (3:1 и 4:2). Коллектив замыкает топ-3 участников Примеры по количеству забитых (14), уступая «Райо Вальекано» (15). Депай отметился 4 раза и отдал 2 ассиста.


«Реал» выиграл только в 1 из крайних 4 матчей. В 5 из 11 встреч в кампании 2021/22 «сливочные» отмечались минимум трижды. Вице-чемпион Ла Лиги не пропускал в 3 из 7 выездов, а в 4 случаях подопечные Анчелотти забивали от 2 голов. В гостях ворота Мадрида поражали более 1 раза лишь «Эспаньол» (1:2) и «Леванте» (3:3). Только в 3 играх был ТМ 2,5. РМ отметился в чемпионате уже 22 раза – это лучший показатель в турнире. Бензема набрал уже 16 результативных действий в Примере (9+7), на счету Винисиуса 5+2. Также у них по 2 точных удара и ассисту в ЛЧ.

Очные противостояния

В последних 8 матчах на «Камп Ноу» хозяева выиграли только раз – в октябре 2018 года «сине-гранатовые» разгромили принципиального соперника (5:1). В 3 из 6 крайних встречах «сливочные» не забивали. В 6 из 7 последних поединков каталонский коллектив отличался максимум одним точным ударом. С 2011 года «Реал» только в одной игре покинул «Камп Ноу» без гола. 4 крайние ничьи в «Эль Классико» были зафиксированы именно в Каталонии. В 4 из 7 последних матчей был ТМ 2,5.

Не сыграют

Араухо, Ваге и Брейтуэйт находятся в лазарете и хозяевам никак не помогут. Участие Педри, Альбы и Дембеле под вопросом. РМ также не без потерь – не сыграют Бэйл, Иско, Себальос и Йович.

Прогноз и ставка

Нынешний Мадрид имеет больше шансов на победу даже в гостевом “классико”. “Фонбет” предлагает коэффициент 2.50 на викторию “сливочных”. Ожидаем ТМ 2,5 (2.35), забьет только “Реал” (5.10) и, в свою очередь, ТМ 0,5 для “сине-гранатовых” (4.15).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *