Прогноз на матч Рома — Милан. 31.10.2021

Воскресенье, 21:45

Стадион «Олимпико» (Рим)

Анонс игры

Столичный клуб в 10 туре одержал волевую беду в выездном матче против «Кальяри» (2:1). Пеллегрини принял участие в обеих мячах (гол+пас). «Волки» нанесли 22 (!) удара, но только в 3 случаях попали в створ (13 мимо). А вот хозяева были более прицельными, поэтому Патрисиу пришлось в 4 эпизодах спасать гостей. Римляне чаще создавали опасные атаки (55-30) и больше владели территорией (59%), но в завершающей стадии подопечным Моуринью нужно прибавлять.

Жиру принёс домашнюю победу «дьяволам» в матче против «Торино», забив единственный мяч в поединке ещё до середины первого тайма. «Красно-черным» откровенно повезло, что они набрали 3 очка при очень слабой игре. «Милан» совершил менее 300 передач, создал почти в 2,5 меньше опасных атак (26-62) и 2 раза попал в створ, но победа ушла подопечным Пиоли.

Форма команд

«Рома» одержала 1 викторию в последних 4 встречах. В 7 домашних матчах в текущем сезоне «волки» не отличились только в воротах «Наполи» (0:0), в остальных случаях команда непременно побеждала. Кстати, ничья с неаполитанцами – это единственная мировая в нынешней кампании. В 5 из 7 поединков на своём поле подопечные Моуринью забивали минимум дважды. Только в 4 из 15 матчей с участием столичного коллектива был ТМ 2,5. Римляне замыкают топ-3 по наименьшему количеству пропущенных мячей (10). Пеллегрини принял участие в 7 из 18 голов «Ромы» (5 точных ударов, 2 ассиста), Верету записал в актив 6 результативных действий (4+2), Абрахам и Мхитарян набрали по 4 (2+2).

ROME, ITALY — FEBRUARY 03: Patrick Schick of AS Roma competes for the ball with Franck Kessie and Lucas Paqueta of AC Milan during the Serie A match between AS Roma and AC Milan at Stadio Olimpico on February 3, 2019 in Rome, Italy. (Photo by Paolo Bruno/Getty Images)

«Дьяволы» все ещё не проигрывали в чемпионате, только раз потеряв очки, расписав в гостях ничью с «Юве» (1:1). Вероятно, свой запас поражений «красно-черные» растрачивают на ЛЧ, где не набрали ни одного балла после 3 туров. В 3 выездных встречах кряду в чемпионате «Милан» забивал минимум дважды. В 3 из 4 последних матчей на внутренней арене подопечные Пиоли пропускали по 2 раза. В 5 из 7 крайних поединков с участием хозяев «Сан-Сиро» был ТБ 2,5. «Дьяволы» пропустили 9 мячей – только у «Наполи» меньше (3). Именно эти 2 клуба возглавляют таблицу. Кроме того, «красно-черные» забили 23 гола, уступая по этому показателю только «Интеру» (26). Леау и Жиру отметились по 4 раза, являясь лучшими бомбардирами в команде.

Очные противостояния

В последних 7 матчах «Рома» одержала лишь 1 победу. В этом промежутке в 5 случаях «Милан» отличался минимум дважды. С 2014 года соперники 4 раза сыграли в ничью. В крайних 6 поединках в Риме «дьяволы» уходили из поля без гола только в одной встрече. В 4 из 8 последних игр был ТМ 2,5. На «Олимпико» команды не забивали больше 3 голов после 2012-го.

Не сыграют

Смоллинг и Спинаццола не помогут хозяевам. В составе гостей точно не будет Ребича, Флоренци, Пиццари, Мессиаса, Маньяна, появление Балло Туре и Кастильехо под вопросом.

Прогноз и ставка

Считаем, что сейчас «Рома» в атаке выглядит более перспективно, тем более, что не так давно «волки» стали единственной командой, которая отобрала очки в чемпионате у «Наполи». «Фонбет» предлагает коэффициент 2.30 на победу хозяев. Ожидаем ТМ 3 (1.77), ТМ 1,5 для «красно-черных» (1.58).

Рейтинг БК без идентификации

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *